Приставы требуют, чтобы я выплачивал алименты на ребенка его матери, лишенной родительских прав
Добрый день!
У меня такой вопрос...
Я был разведен с женой в 2010г, она подавала на меня на алименты. В 2013 году бывшую жену, за аморальное поведение лишили родительских прав, и ребенка направили в соц приют, где он и обучался до окончания школы. В судебном решении написано, что я должен теперь платить алименты в соц приют по месту прибывания ребенка. Суд пристав выдала мне новые реквизиты приюта, на которые я перечислял деньги. Сейчас у меня образовалась задолженность по алиментам. Судебный пристав рассчитал ее за последние три года, но отказывается принимать во внимание чеки на алименты, которые я производил в эти три года, обосновывая это тем, что я вообще оказывается не туда платил алименты, так как истцом по алиментам была моя бывшая жена, а не приют. И я должен был подавать заявление в суд, об замене получателя. Мне подобного никогда никто из предыдущих приставов не говорил! И получается, что я платил алименты ребенку на счет, а должен был платить их бывшей жене алкоголички, лишенной родит прав. И что мой образовавшийся долг, я должен буду опять таки перечислить бывшей супруге. Правомерно ли заявление приставов о моей обязанности обращаться в суд с требованием смены получателя алиментов? Разве это не сам приют должен был сделать??? И как мне теперь быть?
- 1 001.jpg
- 001.jpg
- 3 001.jpg
- 4 001.jpg
Огромное спасибо за Ваш ответ.
Послал Вам Решение суда.
Моя бывшая являлась первоначально истцом по алиментам на меня, но после лишения ее родительских прав, я платил алименты в приют. Реквизиты мне давали судебные приставы. Теперь (новая судебный пристав) утверждает, что мои чеки по платежам не являются доказательством моей оплаты, и не могут быть сделаны вычеты по ним из основного долга, так как я должен был, после лишения моей БЖ , обращаться в суд для замены получателя алиментов. Меня в свое время, ни один из многочисленных (часто менялись) приставов об этом не уведомил. Я конечно понимаю, что долг надо платить. Я взял сейчас кредит в банке, для оплаты долга, но пристав отказывается принимать мою возможность оплаты, мотивируя это тем, что истцом является БЖ, а не соц приют. Дошло до того, что она сказала, что будет все проще, если я приведу ребенка к ним, которому сейчас уже 19 лет, и он напишет отказ от алиментов, а я сам с ним расплачусь. Я нашел сына, обо всем с ним договорился. Но когда привел его в ФССП, пристав отказалась принимать его заявление, опять же по той причине, что истцом является БЖ, а не приют, где он обучался. Начала хамить мне...Когда я ей начал в ответ тоже говорить на повышенных тонах, сказала, что вообще будет теперь делать перерасчет три месяца! А за три месяца я так понимаю, долг еще вырастит в разы! В общем, я в полном отчаянии. Хоть в петлю лезь. Сейчас я отец многодетной семьи, и просто уже не понимаю, как и откуда брать придется еще денег. Хоть в петлю лезь.
Еще раз огромное Вам спасибо за помощь.
С уважением.
и еще одно...сейчас, подняв все имеющиеся у меня документы, я нашел Постановление о взыскание с меня алиментов в пользу соц приюта, датированное 2010 годом. А Постановление сейчашнего пристава, о взыскание алиментов в пользу бывшей жены, датировано 2014 годом! Как это тогда понимать??? Это на самом деле бред какой то(((