Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде — наказание за совершенное правонарушение. Минимальный срок — 1,5 года. Водитель будет обязан оплатить штраф в размере 30 000 рублей. Наказание установлено в ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет. Чтобы восстановить права, требуется заново пройти проверку знаний в ГИБДД. Сделать это можно в любое время.

Помощь опытного адвоката в разрешении такой категории дел необходима. Он подскажет, какие действия стоит предпринять для уменьшения срока лишения и снижения суммы штрафа.

На портале Правовед.ru можно выбрать любого юриста. Каждый из них имеет успешный опыт участия в рассмотрении подобных дел. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы и оказать юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «лишение прав за вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за вождение в нетрезвом виде повторно, если срок лишения прав закончился?
срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде истек в сентябре 2016 года но права забрал в сентябре 2017 года .в ноябре 2017 года опять попался нетрезвым за рулем.какое грозит наказание.
, вопрос №1824553, виталий, г. Сибай
Лишение водительских прав
Что грозит при лишении прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте. Мой отец улетел на машине в кювет. Когда приехали на помощь, оказалось, что это была езда не в трезвом виде. Какой ему грозит штраф, если раннее его лишали прав по той же причине. И не будет ли он лишен свободы?
, вопрос №1821808, Валерия, г. Костомукша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Увеличат ли штраф за вождение в нетрезвом состоянии при оплате спустя 3 года?
Здравствуйте! Меня зовут Николай, у меня было лишение прав за вождение в нетрезвом виде в 2014 году, так же был штраф в размере 30000 рублей, в данный момент штраф я так и не оплатил. Скажите, если сейчас я пойду оплачивать штраф, то сумма для оплаты останется та же или вырастет?
, вопрос №1771054, Николай, г. Астрахань
Лишение водительских прав
Есть ли шансы избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Как то раз на отдыхе ,завязалась драка и мы уезжая от неё в поле нарвались на гаишников,и хотели у них помощи попросить,а они начали составлять протокол? Теперь в суд,есть ли шансы избежать лишения?
, вопрос №1712070, Ваня, г. Абакан
Лишение водительских прав
Обойти лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Добрый вечер! Меня ожидает суд 27.06.17 по делу о лишении прав. Меня остановили сотрудники полиции, и мне пришлось продуть в трубку, надул 0.35 промилле, то есть лишение... Возможно ли мне как то вернуть права или вообще обойти суд стороной? Если как то делу поможет, то когда я пришел забирать машину, мне ответили отказом, так как у меня не было страховки, хотя в момент совершения протокола по этому нарушению, сотрудник дпс мне сказал, что с протоколом машину отдадут без проблем. Я спросил, почему вчера говорят одно, сегодня другое - в ответ мне прямо при свидетелях ответили: "Значит протокол составлял некомпетентный сотрудник в этом вопросе" (вряд ли конечно это поможет, но я хвататюсь за все :)) Жду от вас ответа
, вопрос №1667258, Максим, г. Иваново
Лишение водительских прав
Как уменьшить срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как уменьшить срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде? Все протоколы я подписал. От освидетельствования отказался, т.к. мне сказали что поставят на учет если пройду, а если не пройду то на учет ставить не будут. Что говорить в суде не знаю, еще и учусь в автошколе и не успеваю сдать экзамен до суда.
, вопрос №1655091, Максим,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли за вождение в нетрезвом виде только шраф, без лишения прав?
проверили штрафы ГиБДД, появился штраф 30000 руб. Протокол о нетрезвом вождении был, но ни повестки в суд, ни постановления суда сын не получал. Не знаем даже лишили ли его прав. Постановление от 5 мая, а он, ничего не зная о постановлении, уехал на работу на машине. Насколько всё законно и что делать?
, вопрос №1641820, Любовь, г. Омск
Лишение водительских прав
Можно ли уменьшить срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде, если есть 15 лет стажа вождения без нарушений?
День добрый! Ситуация следующая был остановлен и оформлен протокол за вождения в алкогольном опьянение. Стаж вождения свыше 15 лет ни разу пьяным за рулем не садился злостных нарушений не было да и мелких очень мало. Можно ли ка кто уменьшить срок или какие то другие варианты? Почему поехал нужно было срочно доехать! Очень сожалею!
, вопрос №1545376, Сергей, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
Обгон на мосту, ранее уже было лишение прав
Здравствуйте! ­­ Было лишение прав за вождение в нетрезв­­ом виде. Сейчас совершил обгон на мосту­.­ Остановил инспектор, выписали постано­вление и отправили на рассмотрение судь­­и по месту жительства. Какой процент тог­­о, что будет лишение прав повторно и на­ ­какой срок.
, вопрос №1530735, Гульнара, г. Чебоксары
Лишение водительских прав
Лишают прав за вождение в нетрезвом виде
Скоро суд по лишению прав за алкоголь. Возможно ли что нибудь сделать что бы не лишиться прав? Экспертизу отказалась проходить. Понятых не присутствовало
, вопрос №1470649, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Лишение водительских прав
Что будет за не явку в суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде?
здравствуйте.подскажите что будет если я не явлюсь в суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде
, вопрос №1467553, александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Нужно ли присутствовать на суде по лишению прав за вождение в нетрезвом виде?
Нужно ли присутствовать на суде по лишению прав за унс или выносится постановлением ?лишение впервые! И в случае лишения, водительское удостоверение сдавать обязательно лично?
, вопрос №1467511, Елена, г. Москва
Административное право
Как избежать лишения водительских прав, в случае вождения в нетрезвом виде?
остановили за вождение в не трезвом виде, дикция, поведение, реакция, все в норме, употреблял 04.11.16. В силу организма алкоголь долго сохраняется, по тесту показало 0,660 промиль. Как избежать лишения прав?
, вопрос №1431724, Виктор, г. Сыктывкар
Лишение водительских прав
Лишат ли мужа водительских прав за вождение в нетрезвом виде?
гибдд остановили пьяным моего мужа почему дело до сих пор не передали в суд ? Что будет лишение или штраф?
, вопрос №1421132, ирина, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит виновнику ДТП, лишение прав или штраф?
Подскажите пожалуйста, в феврале был наезд на пешехода, на пешеходном переходе. Повлекший легкий вред здоровью.( Было сотрясение, ЧМЗТ и ушиб мягких тканей). Виновник сам вызвал скорую помощь,оказал первую медицинскую помощь, прошел медицинское освидетельствование. Пострадавший от госпитализации отказался и претензий к виновнику не имеет(есть письменный отказ). Виновник неоднократно приезжал к пострадавшему, приобретал необходимые медикаменты для лечения и продукты питания. У виновника в 2008 было лишение прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, после этого получив права было несколько штрафов ( за ремень и детское кресло). На данный момент работа виновника является единственным доходом семьи, в семье 2-е несовершеннолетних детей. Работа разъездного характера по городу и области. Может ли виновник предоставить с места работы справку в суд о том что работа действительно связана с автомобилем? И повлияет ли это на решение суда о лишении прав? Или могут выписать штраф?
, вопрос №1407062, Анна, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2017