Есть ли шансы избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?

Как то раз на отдыхе ,завязалась драка и мы уезжая от неё в поле нарвались на гаишников,и хотели у них помощи попросить,а они начали составлять протокол? Теперь в суд,есть ли шансы избежать лишения?

, Ваня, г. Абакан
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Шансы есть всегда, но для этого необходимо изучить материалы дела об административном правонарушении. Возьмите в отделе ГИБДД или у мирового судьи (если дело уже там) копии всех материалов дела, а также видеозапись, если она проводилась. После этого нужно обратиться к адвокату, чтобы он всё это изучил и рассказал о шансах более подробно и точно.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток. Чтобы дать ответ на вопрос, нужно изучить сначала документы, выданные на руки водителю инспекторами ГИБДД. Если получится зацепиться за нарушения, допущенные при оформлении административного материала, то есть небольшие шансы выиграть дело. Про драку — можно даже не говорить, водитель не был в состоянии крайней необходимости.