Что будет за не явку в суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде?

здравствуйте.подскажите что будет если я не явлюсь в суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде

, александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не будет, Вас лишат прав при наличии оснвоаний и направят Вам постановление. Через 10 дней. должны будете сдать ВУ в органы ГИБДД

Виктор Будяну
Юрист

Ничего, лишат водительских прав без присутствия лица, в отношении которого возбуждено судопроизводство.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

При наличии Вашего извещения судом о времени и месте рассмотрения дела и имеющихся у суда доказательств об этом — дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.Постановление по делу будет выслано в Ваш адрес. По истечении 10 дней с момента принятия судом постановления по Вашему делу, если оно не будет Вами обжаловано- судебный акт вступит в законную силу. Срок наказания будет исчисляться с момента, когда Вы сдадите права в органы ГИБДД.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего особо не будет вас просто лишат прав в ваше отсутствие, но судья имеет право вынести определение о принудительном приводе и вас доставят в суд, если будет такая необходимость

С уважением Александр