8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличат ли штраф за вождение в нетрезвом состоянии при оплате спустя 3 года?

Здравствуйте! Меня зовут Николай, у меня было лишение прав за вождение в нетрезвом виде в 2014 году, так же был штраф в размере 30000 рублей, в данный момент штраф я так и не оплатил. Скажите, если сейчас я пойду оплачивать штраф, то сумма для оплаты останется та же или вырастет?

, Николай, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На неуплаченные вовремя штрафы ГИБДД пени не начисляется. Сумма штрафа останется той же, но для получения водительских прав Вы обязательно должны оплатить штраф:

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Сумма штрафа останется прежней. Но за неуплату административного штрафа в установленный законом срок (60 дней) могут назначить еще штраф в двухкратном размере неуплаченного (ст.20.25 КоАП РФ). Могут и назначить, зависит от инспектора. Но штраф в любом случае придется платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года
, вопрос №4049377, Кристина, г. Братск
Нотариат
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник !!?
, вопрос №4049115, Артур, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я уволится по состоянию здоровья, если у меня с рождения единственная почка?
Добрый вечер!!! Я военнослужащий контрактной службы, находящийся на СВО . Подскажите пожалуйста,могу ли я уволится по состоянию здоровья,если у меня с рождения единственная почка?
, вопрос №4048935, Евгений, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Дата обновления страницы 05.10.2017