Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование пассажирских перевозок

Лицензирование пассажирских перевозок сопровождается процессом выдачи государственными органами разрешительных документов субъектам хозяйствующей деятельности на занятие перевозками. Лицензирование транспортной деятельности осуществляется на основании законодательных норм.

Получение разрешения на осуществление транспортировки пассажиров автомобильным средством реализуется на основании инициативы лица пришедшего в территориальную службу Ространснадзора с заявлением и требуемыми документами.

В условиях правовых перемен, при возникновении вопросов по теме, обращение к юристам сервиса за советом — логичный выбор.

Последние вопросы по теме «лицензирование пассажирских перевозок»

Фильтры
Налоговое право
Как работаю транспортные компании, не имеющие собственного транспорта?
ООО оказывает услуги по аренде легкового транспорта с водителем (экипажем) для юридических лиц. Весь предоставляемый транспорт является собственностью различных физических лиц. То есть не стоит на балансе ООО. Как правильно оформлять договора? Какой вид налогообложения должен быть? Полученные деньги ха оказанные услуги необходимо снимать полностью с расчетного счета, но банки не хотят этого делать, так как получается обналичивание денежных средств... А как мне с водителями рассчитываться в таком случае?.... Лицензию пассажирских перевозок мне не нужна как я полагаю (транспорт не на балансе), фактически я выступаю в роли посредника, агента.... У кого получить консультацию?
, вопрос №491004, Сергей, г. Самара
Лицензирование
Лицензия такси
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю водителем в такси на личном автомобиле, у меня есть весь пакет документов на осуществление деятельности по работе в такси и перевозке пассажиров и багажа, вообщем я легальный таксист, имею ли я право имея на руках все эти документы дать рекламу в газету с рекламой моих услуг по перевозки пассажиров и заниматься чисто работой на себя по междугородным перевозкам , или мне нужно какое то дополнительное разрешение, не будет ли это незаконным предпринимательством? спасибо
, вопрос №485639, Артем, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Транспортные услуги для экскурсий
Здравствуйте! Я хотел бы оказывать транспортные услуги для небольших автомобильных экскурсий по Москве и подмосковью. Лицензию на перевозку пассажиров как такси получать не хочу, т.к. нет желания перекрашивать мой автомобиль в желтый цвет, рисовать шашечки и.т.д. Могу ли я, зарегистрировать ИП и оказывать подобные услуги не как такси а как транспорт для экскурсий. Нужна ли лицензия? Если да, то какие виды деятельности указывать при регистрации? Спасибо, Денис.
, вопрос №451808, Денис, г. Москва
Все
Нужна ли лицензия на грузоперевозки в России
Добрый день. Хочу открыть ИП грузоперевозки, в следствии планируют работать с превозками пассажиров и специализированной техникой. Возникло несколько вопросов: 1) лучше открыть ООО или ИП с УСН; 2) какие коды ОКВЭД лучше выбрать; 3) какие нужны лицензии и нужны ли они вообще ( грузоперевозки планируется проходить только по России, в основном по г.Москве и МО.) Большое спасибо за внимание!
, вопрос №429140, Николай, г. Москва
Лицензирование
Заявление на лицензирование при регистрации ИП
Добрый день! Планирую в будущем заняться пассажироперевозками на межгороде в качестве ИП. Количество пассажиров свыше 8 человек. Нужна лицензия на перевозку. Допустим 1 июля я подал заявление на регистрацию ИП. В течение 5 дней мне все оформят. Но вот 5 июля лицензии еще нет. Перевозить не имею права. Вопрос: когда и как писать заявление на лицензию, чтобы 5 июля уже заниматься перевозками? (При подаче заявления на лицензирование я должен быть оформлен как ИП)
, вопрос №427820, Игорь, г. Киров
Лицензирование
Лицензия на такси
Здравствуйте,не могли бы вы мне подсказать Как с нуля получить лицензию на перевозку людей, ну или как стать таксистом на своём авто? С чего стоит начать?
, вопрос №398633, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Заключение гражданско-правового договора между ИП и водителем
Здравствуйте! Возможно ли заключение гражданско-правового договора между ИП и водителем, представляющем услуги по пассажирским перевозкам на своем авто. Например, ко мне , как к ИП обращаются люди с заказом на пассажирские перевозки, а я , заключив договор с физ.лицом-водителем, владельцем авто, отдаю заказ ему.
, вопрос №371693, Ирина,
Лицензирование
Получение лицензии
День добрый! Говорят что для получения лицензии требуется открытие ИП, так ли это??? Могу я предоставить документы открытого(действующего) ИП, родственника и каким образом выдается лицензия и на кого, на меня или на владельца ИП??? По этапные действия в получении лицензии на перевозку ??? С, Уважением Сергей... Спасибо!!!
, вопрос №360362, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Каким должно быть содержание договора сотрудничества между ИП и физ лицами?
Добрый день. Я ИП и осуществляю лицензируемый вид деятельности в сфере пассажирских перевозок. Предполагается сотрудничество с двумя физ лицами. Как нам оформить отношения что бы в случае возникновения той или иной ситуации ответственность в равной мере распределялась между участниками договора (ДТП, Налоговая, Инспекция по труду, Лицензионный орган, третьи лица) ? Заранее благодарен, Вадим.
, вопрос №352726, Вадим, г. Новосибирск
Лицензирование
Пассажирские перевозки
Добрый вечер. Имеется микроавтобус Форд Транзит (кол-во мест 20). Я хочу зарегестрировать ИП и заниматься пассажирскими перевозками. Будем осуществлять заказные перевозки, т.е. обслуживать свадьбы и торжества. Надо для этого приобретать лицензию? Или можно обойтись без лицензии?
, вопрос №308758, Владимир, г. Казань
Лицензирование
Нужна лицензия
Здравствуйте! Как узнать, нужна лицензия на транспортное средство? Если Я ИП на своем транспортном средстве осуществляю перевозку Директора (ООО, ЗАО,..) между нами заключен договор на этот вид деятельности.
, вопрос №288600, Олег Щер, г. Усть-Илимск
Защита прав работодателя
Перечень документов для ООО
здравствуйте, если не затруднит пожалуйста проконсультируйте: какие документы необходимы для того, чтобы открыть ООО (будут осуществляться пассажирские перевозки на "газелях" и "пазиках" фирмы, в последующем фермерское хозяйство)?
, вопрос №67538, Ян Манько, г. Уфа
Все
Обязательно ли требование лицензии при найме автотранспорта
При найме автотранспортного средства (УАЗ - для перевозки небольших грузов на недалекие расстояния; и легкового авто - для перевозки пассажиров в черте города (не более 4 человек)) является ли обязательным требованием наличие лицензии?
, вопрос №35427, Надежда Панкратова, г. Кызыл
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии для такси?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Хочу открыть ИП на деятельность такси. Нужен ли стаж вождения для получения лицензии на перевозку пассажиров? Можно ли взять на работу водителя по трудовому договору? Нужна ли водителю какая либо лицензия и какие к нему должны быть требования? Какие документы для получения лицензии для такси? Можно ли оформить договор аренды автомобиля у физического лица, сделать лицензию на его машину и принять на работу в такси к себе в предприятие? Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП? Как открыть ИП такси? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №22409, Анатолий, г. Нижний Новгород
Все
Нужна ли мне лицензия.
Здрвствуйте,у меня такой вопрос.Я имею собственный автобус,он перевозит людей от дома до работы,по договору.Нужна ли мне лицензия на перевозку пасажиров.И могу ли я сдать его в аренду ИП,с лицензией на перевозку,что для этого нужно.
, вопрос №15004, Михаил Булатов, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.07.2014