8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на грузоперевозки в России

Добрый день.

Хочу открыть ИП грузоперевозки, в следствии планируют работать с превозками пассажиров и специализированной техникой. Возникло несколько вопросов:

1) лучше открыть ООО или ИП с УСН;

2) какие коды ОКВЭД лучше выбрать;

3) какие нужны лицензии и нужны ли они вообще ( грузоперевозки планируется проходить только по России, в основном по г.Москве и МО.)

Большое спасибо за внимание!

, Николай, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Николай, у вас вопрос обширный очень. Если предельно коротко: 

1. У ООО и ИП есть свои плюсы и минусы, что лучше вы должны выбрать сами, информацию аналитическую могу предоставить в чате. 

2. Коды ОКВЭД: 63.40  Организация перевозок грузов. 60.24 Деятельность автомобильного грузового транспорта (полный перечень при необходимости направлю в чат). 

3. Грузоперевозки автотранспортом лицензированию не подлежат, однако пассажирские перевозки (транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек) — должны быть лицензированы.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Нотариат
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
, вопрос №4073748, Нана, г. Москва
800 ₽
Лицензирование
Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Как юр. лицу приобрести золото в металлических счетах? В каком банке нужна лицензия? Можно ли физ лицу покупать золото? Нужна ли лицензия на покупку золота юр. и физ. лицу? Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит? Спасибо!
, вопрос №4073276, антон, г. Волгоград
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Дата обновления страницы 17.02.2017