Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение гражданско-правового договора между ИП и водителем

Здравствуйте! Возможно ли заключение гражданско-правового договора между ИП и водителем, представляющем услуги по пассажирским перевозкам на своем авто. Например, ко мне , как к ИП обращаются люди с заказом на пассажирские перевозки, а я , заключив договор с физ.лицом-водителем, владельцем авто, отдаю заказ ему.

16 Февраля 2014, 19:37, вопрос №371693 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Возможно, это будет агентский договор, получается, что Вы как бы содействуете ему в поиске клиентов. Просто если такое лицо будет систематически получать таким образом прибыль, то либо Ваш договор признают трудовым, либо физлицо признают занимающимся незаконной предпринимательской деятельностью. Кроме всего прочего, у него должна быть лицензия на пассажирские перевозки.

    16 Февраля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот мне как ИП, осуществляющему пассажирские перевозки по заказу, а не по расписанию лицензия на пассажирские перевозки не нужна. Ведь так?

    16 Февраля 2014, 19:47
stats