Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечение в военном госпитале

Последние вопросы по теме «лечение в военном госпитале»

Фильтры
Военное право
Как помочь зафиксировать тяжелое состояние у рядового, попавшего в военный госпиталь?
Здравствуйте, сына призвали в армию 25 ноября 2018г. Категория годности Б4. У меня были огромные сомнения в его годности к службе в ВС. Частые мигрени. Но к сожалению сын обращался за помощью к специалистам всего пару раз. В общем - призвали. На сборном пункте начался приступ мигрени, его понаблюдали сутки и с давлением 185/85 отправили служить из респ. Коми в Калининград. Длительный перелет, сознание помутнело. Прибыл в часть и в этот же день попал по скорой в Калининградский военный госпиталь по скорой с симптомами: сужение сознания, слабость в руках и ногах, тошнота, сухость во рту и жажда, выпадение кожной чувствительности в правой половине тела, смазанная замедленная речь, тахикардия, одышка. По фото - ассимметрия мимики. Я психолог, описываю состояние из разговоров с сыном. По всем симптомам - инсульт, спровоцированный мигренозным статусом. Пока окончательного диагноза нет, но по поведению военных врачей сын видит, что его склоняют к признанию, что просто болела голова, был гипертонический криз. О тактике лечения не сообщают, отказываются озвучивать название препаратов. Прозвучала фраза:Не доверяешь - не лечись, выписывайся. С госпиталем связь только телефонная и факс. Телефон у сына с собой. Что делать? Врачи могут подлечить и отправить в часть. Посоветуйте, как защититься от произвола? Каминская Татьяна Сергеевна.
, вопрос №2185102, Татьяна, г. Ухта
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата проезда сопровождающего военного пенсионера в госпиталь
Отец ветеран ВС, ветеран боевых действий, подполковник , выслуга лет в календарном исчислении 28 лет. Проходит лечение в военном госпитале г.Москва, проживает в Тамбове. Имеет первую группу инвалидности. Ему военный комиссариат оплачивает проезд к месту лечения и обратно. Он нуждается в сопровождении на лечении, но сопровождающему не оплачивают проезд.Должны ли оплачивать проезд сопровождающему или нет?
, вопрос №2179419, Максим Геннадьевич, д. Выползово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Имеет ли подполковник запаса право на лечение в военном госпитале в онкологии?
Добрый вечер. Мой отец, подполковник запаса, уволен со службы по достижении предельного возраста. Имеет ли он право на лечение в военном госпитале в онкологии при заболевании - рак гортани?
, вопрос №1959784, Александр, г. Москва
Военное право
Какой предусмотрен срок пребывания в военном госпитале?
Александр Николаевич. Пенсионер МО РФ. Выслуга 30 лет . Нахожусь на излечении в 428 военном госпитале Саратов. Диагноз - разрыв ротаторной манжеты плечевого сустава. Предложенное лечение: уколы диклофенак, физиопроцедуры состояние не улучшили. Наоборот, постоянные острые боли в области плеча привели к болям сердца. Восемь дней госпитализации результатов не принесли. Прошу разъяснить мое право на получение срочной квалифицированной помощи в клиническом госпитале МО РФ в Москве или гражданском лечебном учреждении за плату с последующим возмещением понесённых расходов. Необходима операция по «зашитию» разрыва. Спасибо
, вопрос №1941681, Александр, г. Саратов
Военное право
Возможен ли отказ от продолжения лечения в военном госпитале?
Здравствуйте, я контрактник, находились на полевом учении в в другом городе, две недели была температура и я обратился в военный госпиталь! Там меня положили в инфекцию и сказали что у меня бронхит! После шести дней лечения состояние не изменилось температура как была 38,6 так и осталась! Вечером срочно сказали заделать снимок носа, и сразу перевели в хирургию, диагноз гайморит! Хотя нос и уголовных болей нет, даже соплей нет! И насколько я знаю при гайморите температура стока не держится! Сегодня с утра пришол доктор и отнесся по хамски, проткнул мне на обоих рука вены и со словами давай я щас в кисть зделаю хотел заделать туда, как будто так и должно быть! Я отказался от капельницы! На что мне ответили что я военный я должен терпеть, и если что не нравится пишите отказную от лечения и выписывайтесь! Я хочу написать отказную и пройти все анализы в обычной поликлинике! Могу ли я так заделать?
, вопрос №1941370, Андрей, г. Самара
Военное право
Как военнослужащему в отставке попасть в госпиталь на лечение?
Добрый день. Подскажите!я военнослужащая в отставке,сейчас сильно болею. Как попасть в госпиталь на лечение???
, вопрос №1863244, Галина Владимировна, г. Егорьевск
Военное право
Имеет ли право жена прапорщика запаса на бесплатное лечение в военном госпитале?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право моя мать пройти бесплатное лечение в военном госпитале? Мой отец прапорщик запаса. Выслуга лет в льготном исчислении более 30 лет. Я офицер российской армии в настоящее время прохожу
, вопрос №1801306, Александр, г. Саратов
Военное право
Какие нужны документы для получения страховки, если была сломана челюсть?
Входе работ -связаной с переводом техники на зимний период,сослуживец соседней роты взял без спроса наше имущество ,как только я подошел и хотел узнать кто ему дал разрешение на это, он ответил агрессией (в виде матерной брани),я ответил в том же тоне, после чего он неожиданно для меня нанес удар в область лица (тем самым сломал мне челюсть )что его ждет ,на какие компенсации мне рассчитывать?если на него завели уголовное дело,а я лежу на лечение в военном госпитале?
, вопрос №1754855, Гриша, г. Москва
Военное право
Как добиться, чтобы военнослужащего положили в госпиталь?
мой парень ушел в Армию с диагнозом Неврепотоз 2 степени справа, и есть еще достаточное количество заболеваний, у него начали болеть почки, сводить ноги судорогой, из за давления кровь из носа постоянно идет, месяц его обещают положить в госпиталь, 2 раза пытались положить,но возвращали в часть оба раза с тем,что его в части не сняли с питания... что то можно сделать? мы ему отправили все доккументты и снимки с заключениями врачей
, вопрос №1737416, Наталья, г. Троицк
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата лечения военнослужащих, проходящих лечение в муниципальных учреждениях
Здравствуйте. Я военнослужащий. Находясь в отпуске вызвал скорую (стало плохо с сердцем), меня положили на стационарное лечение. Должен ли я его оплачивать?
, вопрос №1673889, Андрей, г. Екатеринбург
Медицинское право
Отказываются выдать больничный при прохождении планового ежегодного лечения в госпитале, законно ли?
Моя жена находится на профилактическом лечении в военном госпитале (согласно Статуса военнослужащего, т.к.я являюсь военным пенсионером). Лечение плановое т.к.лечащий врач рекомендовал дважды в год ложиться на стационарное лечение. Жена работает, но в данный момент находится в календарном отпуске, т.к.лечь в рабочее время не позволяет работа. В госпитале сказали что ей больничный лист не положен, т.к.нет к этому показаний, т.е.отпуск продлён на период лечения не будет. Получается что в рабочее время у жены нет возможности лечь в госпиталь вообще и придётся каждый раз жертвовать отпуском! Правомерны ли действия администрации лечебного учреждения? Спасибо.
, вопрос №1664118, Николай,
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право военнослужащий выбирать место лечения в случаи отсутствия приемлимых для него условий по месту службы?
мне предстоит операция в военном госпитале по месту службы. В Данном заведение отсутствует специальное медицинское оборудование, при помощи которого я бы хотел сделать операцию (хочу оперироваться при помощи лазерной терапии в связи с наименьшим риском рецидива заболевания).Мне предлагают как альтернативу классический хирургический метод. Имею ли я права отказаться согласна пункта 2 статьи 16 закона о статусе военнослужащих получить направление на операцию в другое военное медицинское учреждение для проведения операции?В другом заведение меня уже готовы принять и сделать данную операцию. Вопрос лишь в направлении с госпиталя по месту службы.Подскажите пожалуйста..
, вопрос №1555825, Максим Борисович, г. Владикавказ
Военное право
Право на медицинское обслуживание в госпитале после увольнения по окончанию контракта
Выслуга 4 года в милиции, 22 года на военной службе. Уволился по окончанию контракта. Имею ли я право на медицинское обслуживание в госпитале?
, вопрос №1545977, андрей, г. Уфа
Военное право
Какой пакет документов нужен для лечения жены в военном госпитале?
Здравствуйте, может ли моя жена проходить бесплатное лечение в военном госпитале и что для этого нужно, я военнослужащий по контракту!?
, вопрос №1527284, Александр Ивличев, г. Калининград
Военное право
Может ли жена военнослужащего по контракту проходить лечение в военном госпитале?
Здравствуйте!! У меня такой вопрос :я военнослужащий проходящий службу по контракту а жена работает на гражданской работе , может ли моя жена и дети проходить лечение в военном госпитале???
, вопрос №1512302, Сергей, г. Борзя
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2018