Как военнослужащему в отставке попасть в госпиталь на лечение?

Добрый день.

Подскажите!я военнослужащая в отставке,сейчас сильно болею.

Как попасть в госпиталь на лечение???

, Галина Владимировна, г. Егорьевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий в отставке, будучи офицером, имеет право на мед. помощь в госпитале, если:

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей,

в т.ч.

медицинскую помощь,

 распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

Поэтому, можете получить мед. помощь в госпитале.

С уважением,