780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как военнослужащему в отставке попасть в госпиталь на лечение?

Добрый день.

Подскажите!я военнослужащая в отставке,сейчас сильно болею.

Как попасть в госпиталь на лечение???

06 Января 2018, 17:22, вопрос №1863244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9580
ответов
2738
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Военнослужащий в отставке, будучи офицером, имеет право на мед. помощь в госпитале, если:

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей,

в т.ч.

медицинскую помощь,

 распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. 

Основание: 

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

Поэтому, можете получить мед. помощь в госпитале. 

С уважением,

06 Января 2018, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.