576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли подполковник запаса право на лечение в военном госпитале в онкологии?

Добрый вечер.

Мой отец, подполковник запаса, уволен со службы по достижении предельного возраста. Имеет ли он право на лечение в военном госпитале в онкологии при заболевании - рак гортани?

07 Апреля 2018, 17:37, вопрос №1959784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16867
ответов
9432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Какая у него продолжительность военной службы?

Если более 20 лет в льготном исчислении и более — то он имеет право на лечение в военном госпитале.

В силу ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих»

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей
07 Апреля 2018, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

стаж службы более 25 лет

07 Апреля 2018, 17:59
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16867
ответов
9432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Тогда имеет право 

07 Апреля 2018, 17:59

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут