Оплата проезда сопровождающего военного пенсионера в госпиталь
Отец ветеран ВС, ветеран боевых действий, подполковник , выслуга лет в календарном исчислении 28 лет. Проходит лечение в военном госпитале г.Москва, проживает в Тамбове. Имеет первую группу инвалидности. Ему военный комиссариат оплачивает проезд к месту лечения и обратно. Он нуждается в сопровождении на лечении, но сопровождающему не оплачивают проезд.Должны ли оплачивать проезд сопровождающему или нет?
Эту статью я читал. Меня интересует имеет ли право сопровождающий военного пенсионера на оплату проезда и в каком случае.
да, имеет, прочтите выше.