Как помочь зафиксировать тяжелое состояние у рядового, попавшего в военный госпиталь?
Здравствуйте, сына призвали в армию 25 ноября 2018г. Категория годности Б4. У меня были огромные сомнения в его годности к службе в ВС. Частые мигрени. Но к сожалению сын обращался за помощью к специалистам всего пару раз. В общем - призвали. На сборном пункте начался приступ мигрени, его понаблюдали сутки и с давлением 185/85 отправили служить из респ. Коми в Калининград. Длительный перелет, сознание помутнело. Прибыл в часть и в этот же день попал по скорой в Калининградский военный госпиталь по скорой с симптомами: сужение сознания, слабость в руках и ногах, тошнота, сухость во рту и жажда, выпадение кожной чувствительности в правой половине тела, смазанная замедленная речь, тахикардия, одышка. По фото - ассимметрия мимики. Я психолог, описываю состояние из разговоров с сыном. По всем симптомам - инсульт, спровоцированный мигренозным статусом. Пока окончательного диагноза нет, но по поведению военных врачей сын видит, что его склоняют к признанию, что просто болела голова, был гипертонический криз. О тактике лечения не сообщают, отказываются озвучивать название препаратов. Прозвучала фраза:Не доверяешь - не лечись, выписывайся. С госпиталем связь только телефонная и факс. Телефон у сына с собой. Что делать? Врачи могут подлечить и отправить в часть. Посоветуйте, как защититься от произвола? Каминская Татьяна Сергеевна.
- Attachments_detcad26@mail.ru_2018-11-19_14-52-12 (1).zip