Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить авто у перекупа

Последние вопросы по теме «купить авто у перекупа»

Фильтры
Автомобильное право
Как сохранить купленное у перекупщика авто, если оно находится в залоге у банка?
Здравствуйте. Купили машину в 2016 г. у перекупа всё было нормально поставили на учёт в ГИБДД, а потом она оказалась в залоге у банка, есть ли шанс что не отберёт машину? Спасибо.
, вопрос №1753044, Екатерина,
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию авто без уплаты чужого долга?
Здравствуйте. Купил авто у перекупа по дкп, тот его тоже покупал по дкп, связи ни с одним из них нет, через несколько дней выяснилось что на тс запрет на регистрационные действия налоденый судебным приставом другой области (где авто и зарегестрирован). Возможно ли снять запрет без уплаты чужого долга?
, вопрос №1751308, Антон, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Купил автомобиль у перекупа, который представлялся собственником
Здравствуйте, Я купил авто у перекупа который представлялся владельцем, документы на авто проверил на сайте гибдд, по документам небыло проблем, договор купли-продажи писал он (перекуп) от руки . При постановке на учёт выявилось что документы от машины такой же марки, но номер кузова другой, после арестовали авто и направили на экспертизу, спустя месяц провели экспертизу и выявили ещё вваренный номер кузова. Ответа от экспертизы вот уже две недели нету. Уголовное дело по статье 327 возбудили, но возбуждено оно ни на кого. Перекуп на связи и паспорт его есть. Какие мои действия в отношении перекупа-продавца и в том что уголовное дело возбудили на ни кого? Есть ли шанс вернуть деньги выплаченные за автомобиль?
, вопрос №1697460, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как поставить купленное авто на учет, если оно было снято с учета год назад?
Здравствуйте!купил авто у перекупа а оно год назад снято с учёта,в ГИБДД отказались ставить на учёт,что мне делать?
, вопрос №1684038, Виктор, г. Троицк
Автомобильное право
Авто, купленное у посредника, оказалось в залоге, что делать?
здравствуйте. я купил авто у посредника (а стоял он на другом человеке) я сразу поставил её на себя на учёт, залога и ограничений не было через месяц я обнаружил что машина битая, и решил продать, продал перекупу, спустя около месяца он мне звонит и предъявляет что машина в залоге всплыла на предыдущей хозяйке, и в залоге она у банка, теперь требует чтоб я забрал её обратно или статья.
, вопрос №1649469, сергей, г. Барнаул
Автомобильное право
Регистрация автомобиля, снятого с учета предыдущим владельцем
такая проблема , купил авто у перекупа, он естественно на учет его не ставил, а прошлый хозяин снял его с учета, возникнут ли трудности с постановкой на учет? если да, то подскажите пожалуйста что делать. и еще, что будет если меня остановят сотрудники дпс на этом авто? как себя вести , что отвечать?
, вопрос №1646944, Иван Горкушов, г. Саранск
Автомобильное право
Как восстановить регистрацию ТС, которая была приостановлена первым владельцем?
Здравствуйте. Ситуация такая: купил авто по договору купли продажи у перекупа. Когда обратился в ГИБДД, мне сообщили новость, что регистрация автомобиля прекращена владельцем. Перекуп купил ее у владельца больше года назад и на себя ее не оформил. Затем он перепродал авто мне в начале марта 2017 , а владелец снял с учета 1 апреля. То есть номера и талон регистрации автоматически обьявили в розыск ,так как они теперь не действительны. Выходит так что востановить регистрацию может только владелец, авто, то есть тот человек ,который приостановил регистрацию. Я с ним созвонился, обьяснил ситуацию .Машину он снчл с учета не предоставляя ДКП, то есть не всвязи с продажей ,а всвязи с утратой связи с машиной( он так мне сказал) Помочь он не против, но проблема в том что я живу в, Краснодаре, а он в Ростове( 420км) Вопросы, возникают следущие. 1.Для того чтобы владелец востановил регистрацию необходимо ли ему наличие авто или можно как то без машины это сделать. (Ехать на машине нельзя, так как гос. номера не действительны, а эвакуатор очень дорого ) 2. Владелец предлогает , чтобы я передал автобусом ему все документы на машину, для того чтобы он восстановил регистрацию ) действительно ли они ему нужны? Ведь для снятия, с учета ему они не потребовались. 3. Если авто всетаки нужен для востановления регистрации, то будет целесообразнее владельцу приехать ко мне в Краснодар. Возможно ли это сделать в Краснодаре? Или проще востановить регистрацию в том отделении где она была прекращена. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1643340, Сергей, г. Краснодар
Автомобильное право
Как поставить автомобиль на учет, если нет связи с предыдущим владельцем?
добрый вечер.подскажите-купил авто у перекупов.по договору от прежнего хозяина(вписал себя).доки все на руках.сегодя узнаю на сайте гибдд что старый хозяин написал заявление о прекращении регистрационных действий.хозяин живет в другом городе.связи с ним нет.что делать?
, вопрос №1632032, юра, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Что делать, если перекуп продал залоговое авто?
Купили авто у перекупа по договору-простой письменной форме-. Перекуп просил занизить стоимость покупки -маленький ребенок-написал расписку о получении денег .При оформлении док.в гаи в регистрации отказано на осн.24пр.605 МВД РФ наложено ограничение ФССП Кемеровской обл.
, вопрос №1593732, Нечаев Родион Михаилович, г. Нарьян-Мар
Право собственности
Как вернуть авто
здравствуйте. купил машину по дкп у перекупов а им продал свою по дкп как бы произошел обмен. при постановке на учет оказалось что авто в розыске. на купленный авто заявлеет женщина свои права типа она год назад купила данный автомобиль и узнав у что внее нужно вкладывать деньги на ремонт тут же продала ее , обменяла на автомобиль который оказался двойник и решила вернуть купленный мною авто . у нее на руках нет ни каких подтверждающих документов что авто пренадлежал ей так как она не страховала не оплачивала гос пошлину не ставила на учет, я же после покупки сразу начал ремонтировать ( есть товарные накладные на купленные запчасти и акт выполненных работ) застраховал оплатил госпошлину. Почему мне не отдают автомобильу Как сказали в полиции что у нее только свидетельские показания.
, вопрос №1544066, Роман, г. Тюмень
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил машину с арестом, что делать?
Купил машину летом у не собственника( перекуп) пробил на сайте перед покупкой , была чистая. Спустя небольшой промежуток времени я увидел что наложили запрет на регистрационные действия (сумма равная цене машины). И запрет наложен еще весной был . Сразу отреагировать не получилось, перекуп пропал. Вышел на хозяина авто, толку не дало у него нет денег, зато есть еще одна машина. Недавно нашел номер перекупа, он дал заднию. есть реальные доказательства которые потвердят что я купил у перекупа, есть его фото. Но тут встаёт вопрос, он пропал, я не знаю ни его имени ни где он находится что бы подать на расторжение. Если даже его найдут и что будет ? привлекут его, а денег я своих не получу очень долго. Что делать? можно ли как то кроме расторжения оставить машину?
, вопрос №1501457, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Хозяин автомобиля написал заявление на кражу документов на машину, купленную у перекупа
Здравствуйте купил машину когда стал ставить на учет оказалось хозяйка по ПТС прекратила регистрацию встретился с хозяйкой востановил регистрацию на неё после поставил на себя прошло пол года мне позвонили из полиции и сказали что хозяин авто написал заявление на кражу документов на это авто машину купил у перекупа как мне быть
, вопрос №1474566, Николай, г. Красноярск
Автомобильное право
Покупка Авто у перекупщика
Добрый День!Хочу купить авто у перекупщика, У него есть ДКП от Хозяина авто который в другом регионе,ПТС,свидетельство ,в гаи выяснилось что Хозяин который указан в свидетельстве продал авто как 9 месяцев назад,другому лицу который не поставил её на учет.Мой перекуп говорит что знает его,что этот человек работает в салоне ему продала хозяйка по ДКП,он не поставил на учет дабы избежать налогов.Мой перекуп который ни где не фигурирует созванился якобы с ним и узнал его данные,и предлагает составить новый ДКП и говорит Узнал дату продажи Первой хозяйки,чтоб составить 2 ДКП с Переходом уже на меня. У перекупа ни какой доверенности нет.Что если я соглашусь на это и мы придем с Этими ДКП и машину переоформят на меня,не получится что вскоре на неё подадут в угон,или еще что то всплывет?Как себя Оградить от этого?У перекупа все документы на авто есть.Но нет доверенности ,тоесть он сам все составляет от лица Хозяев.
, вопрос №1453353, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Купил краденный автомобиль у перекупщиков, как отстоять свои права на машину?
Купил авто у перекупов,через 2 недели решил его продать,выложил обьявление на сайт, через пару дней пришел нерусский человек(хозяин машины) и сказал,что он ничего не продавал,а дал машину другу на время.При покупке в авто были все необходимые документы о продаже (ПТС оригинал,2 ключа,паспорт хозяина). Машина в аресте с 14.08.2016 никаких действий не происходит. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать.И реально ли вернуть свою машину?
, вопрос №1433082, Владимир, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как вернуть неисправную машину перекупщику?
Купили машину у перекупщика, договор купли-продажи с оформлен с последним владельцем авто, хотя его даже рядом не было. Через 1 час после покупки выяснилось, что движок не исправен, вернулись в офис к перекупщикам они взяли её на ремонт, обещая починить движок. Ждали месяц. Вроде исправили, но не проездив на ней и 10 км, сломался стартер и порвался ГРМ ремень, терпенье наше кончилось, как можно вернуть по закону деньги за неисправный автомобиль, купленный у перекупщиков.
, вопрос №1291458, Алла,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2017