Купил краденный автомобиль у перекупщиков, как отстоять свои права на машину?

Купил авто у перекупов,через 2 недели решил его продать,выложил обьявление на сайт, через пару дней пришел нерусский человек(хозяин машины) и сказал,что он ничего не продавал,а дал машину другу на время.При покупке в авто были все необходимые документы о продаже (ПТС оригинал,2 ключа,паспорт хозяина).

Машина в аресте с 14.08.2016 никаких действий не происходит.

Подскажите,пожалуйста,что можно сделать.И реально ли вернуть свою машину?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.И реально ли вернуть свою машину?
Владимир

Всю информацию по автомобилю можно получить в ГИБДД. Если по факту хищения автомобиля было возбуждено уголовное дело, то автомобиль у вас изымут работники следствия. Обратно в таком случае вы его получить не сможете.

В таком случае вам надо будет обратиться с иском в суд о расторжении договора купли продажи и вы сможете получить решение суда о возвращении денежных средств, указанных в договоре купли продажи автомобиля.