Как поставить автомобиль на учет, если нет связи с предыдущим владельцем?

добрый вечер.подскажите-купил авто у перекупов.по договору от прежнего хозяина(вписал себя).доки все на руках.сегодя узнаю на сайте гибдд что старый хозяин написал заявление о прекращении регистрационных действий.хозяин живет в другом городе.связи с ним нет.что делать?

, юра, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете: "подскажите-купил авто у перекупов.по договору от прежнего хозяина(вписал себя).доки все на руках.сегодя узнаю на сайте гибдд что старый хозяин написал заявление о прекращении регистрационных действий.хозяин живет в другом городе.связи с ним нет.что делать?"

У Вас нет иного выхода, как связаться с хозяином купленного Вами автомобиля. Вы же пишете, что «договор от прежнего хозяина». Но в договоре должны быть все его данные: паспортные данные, адрес проживания и пр. Также на сайте ГИБДД должны быть. Там же не только написано «старый хозяин ...» Выясните у него причины о прекращении регистрационных действий и тогда Вам будет ясно, что делать дальше.