Регистрация автомобиля, снятого с учета предыдущим владельцем

такая проблема , купил авто у перекупа, он естественно на учет его не ставил, а прошлый хозяин снял его с учета, возникнут ли трудности с постановкой на учет?

если да, то подскажите пожалуйста что делать.

и еще, что будет если меня остановят сотрудники дпс на этом авто?

как себя вести , что отвечать?

, Иван Горкушов, г. Саранск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Иван.Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и с документами на Авто и на основании Ващего заявления Ваш автомобиль поставят на учет в ГИБДД.

и еще, что будет если меня остановят сотрудники дпс на этом авто?

В соответствии со статьей 12.1 КоАП РФ за Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Сразу с документами езжайте в ближайщую от Вас отделения ГИБДД для постановки на учет ТС.

И еще за просроченную регистрацию ТС в соответствии со ст.19.22 КоАП предусмотрен

административный штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Удачи Вам