8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля, снятого с учета предыдущим владельцем

такая проблема , купил авто у перекупа, он естественно на учет его не ставил, а прошлый хозяин снял его с учета, возникнут ли трудности с постановкой на учет?

если да, то подскажите пожалуйста что делать.

и еще, что будет если меня остановят сотрудники дпс на этом авто?

как себя вести , что отвечать?

, Иван Горкушов, г. Саранск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Иван.Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и с документами на Авто и на основании Ващего заявления Ваш автомобиль поставят на учет в ГИБДД.

и еще, что будет если меня остановят сотрудники дпс на этом авто?

В соответствии со статьей 12.1 КоАП РФ за Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Сразу с документами езжайте в ближайщую от Вас отделения ГИБДД для постановки на учет ТС.

И еще за просроченную регистрацию ТС в соответствии со ст.19.22 КоАП предусмотрен

административный штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060528, Владислав, Полтава
Дата обновления страницы 25.05.2017