Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление на развод

Последние вопросы по теме «куда подавать заявление на развод»

Фильтры
Раздел имущества
Как будет разделена ипотека при разводе между супругами?
Доброе утро,собираемся разводиться,на муже ипотека,квартира оформлена нас нас обои по 1/2 доли,куда подавать заявление на развод в загс(любой или и где регестрировались) или в суд,и как разделят между нами выплаты по ипотеке и саму квартиру?
, вопрос №990258, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Произойдет ли бракоразводный процесс при несогласии одного из супругов?
Жена подала заявление на развод, я против. Нас все равно разведут? Доч 3 года. Как мне сделать , чтоб нас не развели.
, вопрос №980104, виталий, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о разводе по фактическому адресу проживания?
Добрый день. Меня завет Маргарита. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на развод по фактическому адресу проживания меня и мужа?
, вопрос №942315, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Оформление развода и взыскание алиментов при наличии трехлетнего ребенка
Здравствуйте. Брак зарегистрирован в респ Марий Эл, проживаем в респ. Татарстан. Куда подавать заявление на развод и алименты? Ребенку 3 года.
, вопрос №918192, Ирина, г. Чистополь
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявления на развод из другого города?
Здравствуйте.У меня такая ситуация,я хочу уехать от мужа,у нас двое детей одному 2года,другой 3года. Можно ли подать мне заявления на развод из другого города и оставят ли со мной детей?здесь у нас есть жилье купленное на материнский капитал и у всех равные доли,но я Не собираюсь его делить всё оставляю мужу,в другом городе дети и я будут жить у сестры в квартире.
, вопрос №914476, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Подал на развод и уехал
Здравствуйте. Могу ли я подать на развод и уехать на постоянное местожительства в другой город? Хватит ли одного заявления для расторжения брака? Не потребуется ли ещё раз приходить в суд?
, вопрос №888421, Андрей, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод без согласия мужа
Здравствуйте! Помогите разобраться,пожалуйста! С мужем регистрировали брак в г. Таганроге, Ростовская область 6 лет назад. Сейчас и он, и я проживаем в г. Москва, но прописка у обоих таганрогская. Вместе уже не живём год, детей нет,у меня уже другая жизнь, он согласие на развод не даёт. Могу ли развестись через суд в Москве не имея московской регистрации и без его согласия и присутствия? Что для этого надо? И в какой срок могут развести, учитывая, что вместе уже давно не живём. Заранее спасибо.
, вопрос №851895, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Документ на руки о подаче заявления о разводе
После подачи заявления о разводе, выдается ли на руки подтверждающий документ о совершенном действии? Муж сказал, что подал заявление на развод, а подтверждающий документ не показывает, имеется несовершеннолетний ребенок, прошло уже около 3-х месяцев, а суда нет? Какой порядок и срок развода?
, вопрос №842846, Татьяна, г. Казань
Семейное право
Развод удаленно
Здравствуйте! Какова процедура оформления заявления на развод удаленно? Работаю в городе, отличном от прописки, супруга подавать заявление не хочет. Хочу написать письмом в судебный участок, но не в курсе всех деталей: 1. Каким письмом направлять? 2. Образец заявления, какие документы приложить? 3. Дальнейшие мои действия Споров нет, есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо
, вопрос №837381, Наиль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если я живу в другой стране
Здравствуйте, Я уехала из России в США 16 лет назад , не оформив развода с мужем. Сейчас я бы хотела развестись. Как это можно сделать удаленно? Несовершеннолетних детей у нас нет, дочке- 26 лет. Имущественных претензий нет. Мы практически не общаемся, но он сказал, что не будет заниматься оформлением развода , что ему это не надо. Я не исключаю, что на самом деле он развод оформил, но не говорит из вредности. Что мне делать? Заранее спасибо Инна
, вопрос №835987, Inna,
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу развестись с женой мы уже больше года не живём вместе я живу в Кемеровской обл. а она в Севастополе свидетельство о браке находится у неё сама она на развод не подает и требует с меня деньги, но никаких гарантий она предоставить мне не может что после того как я отправлю ей деньги она подаст на развод, как мне с ней развестись самому?
, вопрос №833187, Константин, с. Краснинское
Заключение и расторжение брака
Куда подать заявление на развод
Здравствуйте,хотим с мужем подать заявление о разводе,подскажите в какой загс обратиться,по месту жительства или по месту прописки?
, вопрос №832323, Юлия, г. Северодвинск
Заключение и расторжение брака
Куда подавать на развод?
здравствуйте! скажите пожалуйста куда подавать на развод? с чего начать?ребенку 3 года,4 года на иждивении мужа,до декрета нигде не работала. Во время брака были купленны 2 машины.Имею ли я право на раздел нажитого,ведь я не работала. Еще: у мужа есть ребенок от первого брака-ему 9 лет,та жена подала на алименты,но насколько мне известно он не платил их уже пол года. Официально он не устроен,хотя работает сам на себя на грузовой машине-и зарабатывает около 70000 рублей в месяц,на какую сумму алиментов мне рассчитывать? и куда обращаться если он и мне платить не будет? заранее спасибо
, вопрос №794947, Коротникова Кристина, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод если неизвестно место нахождение мужа
После 3 месяцев совместного проживания решила развестись. В ЗАГСе было отказано, т.к. муж при заключение брака взял мою фамилию, но документы не поменял и не собирался этого делать, т.к его паспорт (он гражданин Белоруссии) действителен до 2025г. Мы с ним разъехались, в данный момент связи не поддерживаем и место нахождения его мне неизвестно.Штамп о прописке в паспорте отсутствует. И на территории РФ не где не зарегистрирован. Обращалась в мировой суд по месту моей регистрации было отказано ссылаясь на статью 28 ГПК РФ, чтобы я обращалась в Мировой суд по месту жительства мужа. В Мировом суде г. Москвы заявление не принимают, т.к у меня нет временной регистрации.
, вопрос №794520, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда и как подать на развод
Здравствуйте! У меня вопрос касаемо развода. Муж прописан в г. Выборг, брак регистрировали и живем в г. Санкт-Петербург. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу подать на развод, но муж не согласен. Ребенок проживает с ним, документы на развод также все у него, предоставлять мне оригиналы отказывается. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №769955, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2018