8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу развестись с женой мы уже больше года не живём вместе я живу в Кемеровской обл. а она в Севастополе свидетельство о браке находится у неё сама она на развод не подает и требует с меня деньги, но никаких гарантий она предоставить мне не может что после того как я отправлю ей деньги она подаст на развод, как мне с ней развестись самому?

, Константин, с. Краснинское
Милана Якуева
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте. Есть два варианта решения Вашего вопроса. Пусть Ваша жена пришлет Вам заверенное нотариально заявление о расторжении брака и копию паспорта. Вы сами сможете подать заявление в ЗАГС на расторжение брака. Или же через суд. Напишите заявление о расторжении брака, отправьте заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства Вашей жены. Когда Вас уведомят о назначении судебного заседания, то телеграммой или факсом уведомите суд о рассмотрении заявления без Вашего участия.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с. Краснинское

спасибо за ответ, а как оплачивать госпошлену при втором варианте так как первый не подходит однозначно (жена не идет на контакт все разговоры только о деньгах)

Если между Вами нет спора о том, с кем будут дети, Пишите заявление в суд, типовые формы заявлений можно найти в интернете или на сайте любого суда. По поводу госпошлины, на сайте любого суда размещены реквизиты для оплаты, распечатываете и оплачиваете в любом банке.

0
0
0
0
Кирилл Сидоренко
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Процедура будет зависеть от того, есть ли у вас общие дети и от желания супруги на развод.
Если супруга согласна и у вас нет несовершенолетних детей то можно написать совместное заявление в Загс, по месту регистрации брака
Если не согласна, нет несовершенолетних детей, то мировому судье по месту нахождения ответчика(Севастополь такой то район)
Если не согласна, есть несовершеноление дети, то в районный суд по месту нахождения ответчика(Севастополь такой то район)

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с. Краснинское

а если она согласна и есть несовершеннолетние дети?

при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;
если она согласна и есть несов. дети то только через районный суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как развестись с женой если я на сво?
Как развестись с женой если я на сво? Есть ребёнок 9 лет
, вопрос №4091346, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015