8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о разводе по фактическому адресу проживания?

Добрый день. Меня завет Маргарита. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на развод по фактическому адресу проживания меня и мужа?

Уточнение от клиента

Прописка у Мужа-Шатура, у меня-Можайск это Московская область. А фактически мы проживаем в Щелковском районе Московскся область?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Маргарита! Согласно ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на развод по фактическому адресу проживания меня и мужа?
Маргарита

Да можно и прямо в суд, и по почте можете послать. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив квитанцию об оплате госпошлины.

0
0
0
0
Подскажите пожалуйста. Я давала согласие мужу, чтобы он купил квартиру, он собственник. При разводе как будет делиться квартира?
Маргарита

Маргарита, ВСЕ имущество приобретенное супругами в браке делится между ними поровну, независимо от того на кого оно оформленно.

1
0
1
0
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика или истца.

Местом жительства гражданина признается — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

0
0
0
0

Вы снимаете жилье? На каком праве вы там проживаете?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Мы квартиру купили.

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018