Подал на развод и уехал

Здравствуйте. Могу ли я подать на развод и уехать на постоянное местожительства в другой город? Хватит ли одного заявления для расторжения брака? Не потребуется ли ещё раз приходить в суд?

, Андрей, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Андрей, здравствуйте, вы можете написать в заявлении, что просите рассмотреть ваше заявление и принять решение заочно, без вашего присутствия.

Андрей
Клиент, г. Уфа

А если я не написал, чтобы приняли решение заочно, моё заявление аннулируют или просто дело приостановят?

да нет, просто процесс затянется. Вы можете дослать согласие