Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление на развод

Последние вопросы по теме «куда подавать заявление на развод»

Фильтры
Все
Как подать на развод, если находишься в СИЗО
я нахожусь в СИЗО. как я могу подать заявление на развод? жена говорит, что нас уже развели, но я не уверен. могу ли я это узнать? и каким образом?
, вопрос №1271763, Александр, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жена подала в суд на развод, разводиться не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жена подала в суд на развод, заседание назначили на 2 июня, я очень не хочу разводиться хочу у судьи попросить срок на примирение, как это сделать на заседании, очень хочу сохранить семью, детей у нас нет, но вместе мы 7 лет хочу максимальный срок хочу примириться
, вопрос №1268226, Виталий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод без свидетельства о браке, которое утеряно?
Здравствуйте.Я хочу подать на развод но свидетельство о браке утеряно есть ксерокопия.Проблема в том что брак зарегистрирован в Украине.Я из Крыма.Ходила в ЗАГС там мне сказали что Украина на их запросы не отвечает,а ехать туда сама я не могу.Как мне быть?
, вопрос №1256090, Криститна, г. Нарьян-Мар1
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод без прописки
Здравствуйте! Хотела уточнить некоторые моменты по разводу. Муж и я граждане РФ, брак зарегистрирован в Белгороде, но на данный момент у меня нет российской прописки, у мужа имеется. У обоих ПМЖ на Украине,в Харькове, где и проживаем, Есть дочь 8 лет, тоже гражданка РФ. Куда нужно обратиться,чтобы оформить развод и нужна ли мне будет российская прописка для этого? Спасибо. С уважением, Катерина.
, вопрос №1253976, Катерина, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если брак был заключён в одной области, а супруг зарегистрирован в другой?
Добрый день. Под скажите как оформить развод если брак был заключён в челябинской области, а супруг зарегистрирован в Волгоградской области г. Волжский ?. супруг на развод не согласен . детей у нас нет , имущества нажитого совместно тоже нет. Куда подавать заявления на развод? И возможно это сделать по почте ?
, вопрос №1245678, Светлана, г. Магнитогорск
Заключение и расторжение брака
В какой отдел ЗАГСа подавать заявление на развод?
Здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись. Брак регистрировался в ЗАГСе на Малой Покровской(Воробьевка). Куда мы можем подать заявление на развод? Живём в Сормовском районе. Возможно ли подать заявление в нашем районе?
, вопрос №1244973, Ирина, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Муж забрал заявление на развод без моего согласия
мы подали обоюдное заявление в загс на развод,но в течение месяца муж передумал и пошел и как то забрал заявление без моего согласия что мне делать?
, вопрос №1229246, диана, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно подать заявление на развод и алименты
1) В какой момент при подаче заявления на развод необходимо решить возвращает ли жена свою старую фамилию после развода или нет? Т.е. в момент когда подается заявление на развод (истец я- жена) , мне уже надо указать, что после развода я беру свою старую фамилию? Или можно это сделать на самом слушании, когда судья будет выносить решение по разводу? А можно ли вообще развестись, а потом например, через полгода решить, что хочу вернуть свою старую фамилию, что в таком случае нужно будет сделать? 2) Я буду подавать на алименты, у моего мужа кроме нашего сына, есть еще один несовершеннолетний сын от прошлого брака, я не в курсе платит ли он ему алименты официально по суду или просто так отдает деньги. В связи с этим вопрос, если в заявлении на алименты я укажу, что другим детям кроме нашего он алименты не выплачивает и потребую сумму 25% от доходов, то в какой момент будет проверяться платит ли он еще кому то алименты? Или ему автоматически присудят 25% и в случае если он уже платит в другой семье алименты официально ему надо будет идти в суд и подавать на уменьшение алиментов и моему сыну и его сыну от прошлого брака? 3) Если муж и жена находясь в браке, покупают квартиру и оформляют в собственность жены, понятно что в случае развода все равно это совместно нажитое и делится поровну . А в случае смерти мужа, будут ли все его несовершеннолетние дети наследниками половины этой квартиры, не смотря на то что собственность оформлена на жену? Если да, то можно ли как то юридически этого избежать? (Поясню квартира в браке будет покупаться исключительно на мои деньги и в случае чего, я не хочу ей делиться с его детьми от прошлого брака)
, вопрос №1226993, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод если один из супругов живет за границей?
Здравствуйте, я нахожусь за границей муж в России как я могу развестись и как будет делится имущество. Как будет проходить бракоразводный процесс?
, вопрос №1208046, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как жене подать в суд на развод, если муж не имеет прописки?
могу ли я подать в суд на развод по месту проживания супруга по факту,а не по прописке?Спасибо!
, вопрос №1206142, Елена Мирзаханова, г. Балаково
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если она не согласна на развод?
хочу развестись с женой ребенку 1 год и 2 месяца ну она говорит что напишет отказ на развод договорится ни получается что делать
, вопрос №1204994, никита, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны, чтобы подать на развод при наличии детей?
Какие документы нужны для того, чтобы оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребенка без имущественных конфликтов?
, вопрос №1199944, Геннадий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Разведут ли быстрее, если на развод подадут оба супруга?
Подала на развод, разводимся через суд, есть 2 ребенка. Если муж так же напишет заявление в суд, то нас разведут быстрее или не имеет значение оба супруга подают заявление или один?
, вопрос №1199573, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод, находясь в положении?
Добрый День! Я нахожусь на 9 месяце беременности, могу ли я подать на развод? Какие документы и куда необходимо предоставить( орган ЗАГС или Мировой суд)? Муж на расторжение брака не согласен. В течение какого срока будет идти этот процесс? Возможно ли вынесение решения суда заочно или необходимо мое присутствие и мужа?
, вопрос №1190161, Анна, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Что требуется для подачи заявления на развод через суд?
Требуется комментарий специалиста. Что требуется для подачи заявления на развод через суд? Какие документы. Есть ли на сайте представители из нашего региона для решения вопроса лично? Спасибо.
, вопрос №1180225, Ярослав Николаеви, г. Сызрань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2016