Разведут ли быстрее, если на развод подадут оба супруга?

Подала на развод, разводимся через суд, есть 2 ребенка.

Если муж так же напишет заявление в суд, то нас разведут быстрее или не имеет значение оба супруга подают заявление или один?

, Надежда, пгт. Мостовской
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Развод происходит по заявлению одного из супругов, поэтому, муж Ваш не может написать такое заявление, если написали его Вы.

Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Если у вас нет никаких споров, оба согласны, достаточно любому из супругов подать исковое заявление, а другому на заседании суда с ним согласиться. Скорее всего разведут с первого заседания.