8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой, если она не согласна на развод?

хочу развестись с женой ребенку 1 год и 2 месяца ну она говорит что напишет отказ на развод договорится ни получается что делать

02 апреля 2016, 11:46, никита, г. Нижний Новгород
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Развод только через суд

Расторжение брака через суд может понадобиться, если у супругов есть несовершеннолетние дети и дети при этом — общие. Также обращаться в суд придется, если один из супругов отказывается разводиться в принципе.

02 апреля 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Развод только через суд. Дадут время на примирение, но в итоге — разведут.

02 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Никита, здравствуйте!

хочу развестись с женой ребенку 1 год и 2 месяца ну она говорит что напишет отказ на развод договорится ни получается что делать
никита

поскольку ребенку больше 1 года, то Вы вправе подать в суд и поскольку супруга против развода, суд даст время на примирение

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
02 апреля 2016, 11:55
0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Пишите заявление в суд на развод. В судебном порядке Вас разведут.

02 апреля 2016, 17:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, я являюсь нанимателем жилья, с женой пока не в разводе, но на своей жилплощади не
Здравствуйте,я являюсь нанимателем жилья ,с женой пока не в разводе ,но на своей жилплощади не проживаю.Пподивает она там с нашим совместным ребенком ,но она там не прописана.Пришли большие долги за коммуналку и свет,на меня подают в суд,она все это время ничего не оплачивала проживая там и уверяя меня ,что платила ,как мне теперь быть?
08 февраля, 16:06, вопрос №2980410, марина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет
Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет. А прописана она в Сергиев Посаде а я в Курске
13 августа 2016, 12:48, вопрос №1344601, Олег, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что делать, если не согласен с суммой алиментов?
Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.
30 мая 2016, 14:17, вопрос №1268975, вадим, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я продать квартиру без согласия жены, если мы в разводе и квартира в совместной собственности?
могу ли я продать квартиру без согласия жены,если мы в разводе и квартира в совместной собственности?
10 ноября 2015, 10:45, вопрос №1035127, валерий, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как и куда обратиться если не согласен с результатами работы полиции
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как это правильно сделать если не согласен с результатами работы полиции. Я 30 июля 2014 года написал заявления в полицию. (в отношении меня совершили мошеннические действия, и похитили денежные средства с банковской карты.) В полиции мне сказали что будет возбужденно дело в установлении лица похитившего денежные средства, Прошло 5месяцев но никаких извещений я не получал, придя в РОВД что бы выяснить ход и результаты следствия, мне отказались назвать следователя и сказали что дело закрыто, причину по чему его закрыли мне также отказались сообщить, сказав что я могу жаловаться и им все равно. Помогите, как и куда я могу обратиться что бы провели проверку по этому факту, и если возможно возобновили дело и установили лицо совершившее мошенническии действия1
07 февраля 2015, 09:03, вопрос №716770, Дмитрий, г. Тверь
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016