Как развестись с женой, если она не согласна на развод?

хочу развестись с женой ребенку 1 год и 2 месяца ну она говорит что напишет отказ на развод договорится ни получается что делать

, никита, г. Нижний Новгород
Василий Плотников
Юрист

Развод только через суд

Расторжение брака через суд может понадобиться, если у супругов есть несовершеннолетние дети и дети при этом — общие. Также обращаться в суд придется, если один из супругов отказывается разводиться в принципе.

Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Развод только через суд. Дадут время на примирение, но в итоге — разведут.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Никита, здравствуйте!

хочу развестись с женой ребенку 1 год и 2 месяца ну она говорит что напишет отказ на развод договорится ни получается что делать
никита

поскольку ребенку больше 1 года, то Вы вправе подать в суд и поскольку супруга против развода, суд даст время на примирение

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Пишите заявление в суд на развод. В судебном порядке Вас разведут.