Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на соседей в частном доме

Последние вопросы по теме «куда жаловаться на соседей в частном доме»

Фильтры
Административное право
Куда жаловаться в отношении халатности соседей?
Добрый день. Такой вопрос. Живу в частном секторе , перед нашим домом стоит канализация, к которой подсоединены наши соседи( мы к ней не подключены , у нас отдельная канализация) . Много лет подряд , по зиме канализация соседей течет , и все к нашему порогу. То есть , все что они делают в туалете , оказывается возле нашего дома. Каждый год , ходим и настаиваем чтобы они ее откачали . Ходим уговариваем, чтобы убрали свое . Спустя несколько дней, они предпринимают меры. Но это повторяется из года в год. Хотела узнать, имеем ли мы право через суд или как-то иначе настоять на том , чтобы соседи перенесли канализацию к своим домам? У меня маленький ребенок, и выходить гулять по их не собираемся . В данной ситуации я права ?
, вопрос №2201025, Анастасия, г. Воронеж
Административное право
Куда жаловаться на запах бытовой химии от соседей?
Здравстуйте, от соседей идет запах бытовой химии и порошков. Мы живем в частном секторе. У соседа склад бытовой химии через забор. Запах очень сильный . Просили убрать мы, роспотребнадзор по жалобе приезжал ничего не обнаружил , но предписал не хранить пошоршки и химию, участковый приходил сказал. Все равно не понимает и не хочет убирать. Торгует на рынке, а в жилом секторе у него склад.... Все сделаео тяп ляп на скорую руку... без каких либо разрешений .... Как избавится от запаха? Что делать? Дышать неприятно и трудно, дети , больные люди у нас живут. А летом запах стоит сильнейший во дворе у нас да и на улице... все зто частный сектор, частные дома в черте города.
, вопрос №2194470, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Куда обращаться,если соседи ведут себя неправомерно?
Здравствуйте! Мы живём 1/2 в частном доме уже 10 лет я собственник,а до этого были ещё собственниками мои бабушка и пробабушка.... Год назад,в январе месяце собственники 1/2 половины продали свою долю. И теперь наши новые соседи достали уже точно! У меня проживает отец,так они хотят толи его выжить,толи ещё что. Без конца пишут заявления на отца,вызывают Полицию,Скорую. Имитируют факт то рукоприкладства,то кражу и т.д.. Огород совсем помойкой сделали,пьют,ни за чем не смотрят. Я уже устала ездить к ним разбираться(так как проживаю с семьёй в городе Екатеринбурге,а дом в области). Бесконечные звонки,что вызвали полицию,нужно приехать,я постоянно срываюсь с работы,трачу время и деньги чтоб туда добраться. Куда и к кому можно обратиться? Ведь сил уже нет с ними бороться.....
, вопрос №1895608, Марина, г. Екатеринбург
Административное право
Куда обратиться, если сосед замучил квартирантами?
Здравствуйте. Ситуация, которая уже много лет отравляет нервы моей семье. Мы живём в частном доме, он разделён на 3 части, у каждого долевая собственность. Наш сосед, никогда, не живший на своей части, постоянно вселяет жильцов и берёт деньги, НО никогда не оформляет договора с ними, даже редко когда проверяет их паспорт. За эти годы кто там только не жил. И вот последнее, что он "отмочил"...сдал живодёрке, которая вселила туда якобы своих 12 кошек, которых она по дури развела и не усмотрела (извиняюсь за эмоциональность, сил больше нет). Вселила летом, обещала в октябре вывести, так как в доме печное отопление, а она не собиралась там топить. Её предупредили, что без отопления дом не пригоден для жилья. Сейчас декабрь, на улице -22, кошки всё ещё там. За это время она повесила 1 инфракрасный обогреватель, который эивотные свалили и он проплавил пол и сжёг проводку. Мы могли загореться, весь дом. Когда моя мать начала говорить ей об этом, та схватила её "за грудки" и начала трясти, побелев при этом и пуская пену. Как нам по закону решить эту ситуацию? К тому же она мучает животных, они сидят в холоде, без воды. Есть ли общество, куда можно написать об издевательстве над животными? Спасибо.
, вопрос №1849013, Елена, г. Новосибирск
Жилищное право
Куда жаловаться на соседа, который открыл СТО в частном домовладении?
Частное домостроение. Сосед открыл СТО, ремонтирует "Газели". Перед двором снимает двигатели, моет водой, бензином. Целыми днями мат, вонь, рев двигателей. Писать? Куда? Стрелять...
, вопрос №1725948, Медведев Алексей Борисович, г. Краснодар
Жилищное право
Куда пожаловаться на соседей, которые захламляют территорию перед домом?
Я живу в частном доме на три семьи у нас с соседями четвертинки а значить общая территория перед забором более месяца как соседи привезли дрова вывалили их перед домом и не убирают я жаловалась в органы самоуправления они сказали что это не их вопрос у них нет решения этого вопроса в норммативных документах посоветовали обратиться к депутата местным или решить этот вопрос с соседями самим как то но с ними не возможно договориться они так всегда жили и знают что им ни чего не будет куда обращаться еще? правы ли органы самоуправления? где закон как защитить свои права?
, вопрос №1707771, Алена, г. Пермь
Земельное право
Куда жаловаться на соседей, которые не ухаживают за земельным участком?
Прживаю в частном секторе. Соседка угорела при пожаре дома 3 года назад, ее сын наследник не следит за участком,дом заброшен. Там проживают бомжи и лазают ко мне во двор,воруют. Куда обратиться с жалобой,т.к. хозяину я неоднократно звонила но воз и ныне там
, вопрос №1676713, Ирина, г. Саратов
Жилищное право
Куда жаловаться на шумную соседскую собаку?
Всем добрый день.. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Живу в частном доме и естественно в частном секторе.. Но у соседей есть собака-овчарка-полная дура. Она гавкает своим противным голосом на все что шевелится и даже просто так.. Днем это просто бесит, а ночью так вообще вымораживает.. К примеру три часа ночи а эта крупногабаритное чудовище начинает своим басом рвотным голосить на всю улицу только из-за того, что по улице кошка чья то бегает или просто ветер травку к земле пригнул.. или пьянь какая из кафе возвращается.. причем не шумит, а тихо-мирно идет видимо к себе домой..Говорил с соседом, но тот тупо глазами хлопает и удивляется, мол это же собака, что с нее взять?? на мои доводы что раз это твоя собака , то значит и проблема твоя он только глазами хлопает..Убивать тупое животное мне жалко, но и сил терпеть уже тоже нет.. Подскажите что делать..
, вопрос №1614449, Алекс, г. Абинск
Гражданское право
Как остановить соседей, которые выбрасывают мусор перед моим домом?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мы молодая семья живём в частном доме(я,муж и дочь 3год),возле дома небольшой участок на нем растут кустарники(мы их срубаем часто т.к они загораживают въезд к гаражу,но часто стали наблюдать за тем,что кто-то приезжает или приходит и оставляет пакеты с мусором(бывает за раз несколько пакетов),мы раз отвезли мусор срубили кустарники,прекратилось на время потом опять появились,порядком это надоела!!!Наш сосед по участку жалуется что это мы оставляем(для мусорной машины которая проезжает и забирает его ,так делают многие наши соседи по участку),но нам этого не нужно мы живем в пяти минутах ходьбы от мусорки нам просто это ненужно,нам не трудно выкинуть парочку пакетов раз в неделю!Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой,ведь хочется узнать кто нас так не любит кому мы дорогу перешли ведь живем уже больше 11 лет там,до этого ничего такого не было никогда а сейчас это просто не выносимо стало!!!!Куда нам обратиться за помощью г.Тамбове заранее спасибо большое!
, вопрос №1417597, алёна, г. Тамбов
Земельное право
Куда пожаловаться на неправомерные действия соседей?
Здравствуйте! У меня вопрос по земельным спорам. Мы проживаем в частном секторе. Соседи на меже построили два капитальных здания перекрывающие доступ света на землю которая используется для посадки овощей и водосточную трубу вывели к нам в огород, при этом захватив часть нашей земли (земля находится в собственности). Наши просьбы убрать водосточную трубу они игнорируют. Подскажите пожалуйста какие земельные законы они нарушили и как нам поступить в этой ситуации?
, вопрос №1202695, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Все
Шум соседей в ночное время
доброй ночи!подскажите как быть.живу в частном доме.окна выходят на соседей,у них там как бы сарай должен быть(и то просили подписи для сарая и подписала бабуля,а собственник мама),как оказывается на данный момент,то там вместо сарая,тупо крыша и там периодически собираются соседи и разпивают спиртные напитки и ржач стоит до 1-2 ночи.соответственно окна не открыть и то даже через закрытые все слышно и не уснуть сразу(от моих окон расстояние 1-2 метра).и такое бывает не только по выходным,но и в будни.уже молчу про то,что дети с утра до ночи приходят ото всюду к ним и орут под окнами,но это хотя бы терпимо,но ночной балаган это перебор.что делать?
, вопрос №860456, Наталия, г. Тула
Административное право
Что делать с буйными соседями?
Здравствуйте. Проживаем в частном секторе. Дом у нас двухквартирный. Соседи, мягко говоря, любят алкоголь. Шумные компании, пьяные драки, крики и тому подобное, могут длиться сутками. Дни и ночи напролет у них что-то происходит.На днях вот в драке один другого ножом ранил... Временами,конечно, бывает затишье, когда они дружно все куда-то исчезают... Пытались с ними договориться, хотя бы в запрещенное время не буянить, в ответ одни лишь оскорбления. Однажды их гость просто взял в руки кирпич и стал через забор угрожать нам с мужем и ребенком "расправой". Есть подозрения, что они распространяют что-то. Прячут под бревнами, у заборов по улице, на детской площадке, а неизвестные приходят и забирают.Другие соседи видели, как пришедшие переворачивали песочницу в поисках чего-то. Мы неоднократно вызывали наряд полиции. Писали заявление на них в полицию( мы и еще соседи). Все затихает на пару дней, а потом по новой. Куда и на кого жаловаться дальше???
, вопрос №489725, Оксана, г. Волгоград
Все
Куда пожаловаться на соседа?
Сосед продал участок (живем в частном секторе), сказать мягко, нерусским людям. Они сразу начали капитальный ремонт. навезли КамАЗа 2 битого кирпича и сделали въезд в гараж "повыше" на полметра. Все бы ничего, но въезд идет через большую водосточную канаву, через которую идет вода со всего микрорайона (сектор расположен низко). Куда можно пожаловаться? Квартальной нет, соседней жаловаться бессмысленно, ей все равно. Что делать? Вода не уходит, вся у нас под полом!!!
, вопрос №446609, Светлана, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2018