8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на шумную соседскую собаку?

Всем добрый день.. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Живу в частном доме и естественно в частном секторе.. Но у соседей есть собака-овчарка-полная дура. Она гавкает своим противным голосом на все что шевелится и даже просто так.. Днем это просто бесит, а ночью так вообще вымораживает.. К примеру три часа ночи а эта крупногабаритное чудовище начинает своим басом рвотным голосить на всю улицу только из-за того, что по улице кошка чья то бегает или просто ветер травку к земле пригнул.. или пьянь какая из кафе возвращается.. причем не шумит, а тихо-мирно идет видимо к себе домой..Говорил с соседом, но тот тупо глазами хлопает и удивляется, мол это же собака, что с нее взять?? на мои доводы что раз это твоя собака , то значит и проблема твоя он только глазами хлопает..Убивать тупое животное мне жалко, но и сил терпеть уже тоже нет.. Подскажите что делать..

Показать полностью
, Алекс, г. Крымск
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к участковому, на основании закона о тишине он может составить постановление о совершении административного правонарушения либо иным способом повлиять на хозяина. Для лучшей отдачи напишите коллективную жалобу. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
, вопрос №4073595, Евгения, г. Москва
Военное право
Отказали шторм z в получении удостоверения участника боевых действий
Добрый день. Отказали шторм z в получении удостоверения участника боевых действий. Указ юфо от 31.01.24г. Почему? Куда жаловаться.
, вопрос №4073138, Ирина, снт. Волга
Административное право
Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
, вопрос №4073139, вячеслав, г. Курск
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.04.2017