Куда жаловаться на шумную соседскую собаку?

Всем добрый день.. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Живу в частном доме и естественно в частном секторе.. Но у соседей есть собака-овчарка-полная дура. Она гавкает своим противным голосом на все что шевелится и даже просто так.. Днем это просто бесит, а ночью так вообще вымораживает.. К примеру три часа ночи а эта крупногабаритное чудовище начинает своим басом рвотным голосить на всю улицу только из-за того, что по улице кошка чья то бегает или просто ветер травку к земле пригнул.. или пьянь какая из кафе возвращается.. причем не шумит, а тихо-мирно идет видимо к себе домой..Говорил с соседом, но тот тупо глазами хлопает и удивляется, мол это же собака, что с нее взять?? на мои доводы что раз это твоя собака , то значит и проблема твоя он только глазами хлопает..Убивать тупое животное мне жалко, но и сил терпеть уже тоже нет.. Подскажите что делать..

, Алекс, г. Крымск
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к участковому, на основании закона о тишине он может составить постановление о совершении административного правонарушения либо иным способом повлиять на хозяина. Для лучшей отдачи напишите коллективную жалобу. Удачи.