8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться,если соседи ведут себя неправомерно?

Здравствуйте! Мы живём 1/2 в частном доме уже 10 лет я собственник,а до этого были ещё собственниками мои бабушка и пробабушка.... Год назад,в январе месяце собственники 1/2 половины продали свою долю. И теперь наши новые соседи достали уже точно! У меня проживает отец,так они хотят толи его выжить,толи ещё что. Без конца пишут заявления на отца,вызывают Полицию,Скорую. Имитируют факт то рукоприкладства,то кражу и т.д.. Огород совсем помойкой сделали,пьют,ни за чем не смотрят. Я уже устала ездить к ним разбираться(так как проживаю с семьёй в городе Екатеринбурге,а дом в области). Бесконечные звонки,что вызвали полицию,нужно приехать,я постоянно срываюсь с работы,трачу время и деньги чтоб туда добраться. Куда и к кому можно обратиться? Ведь сил уже нет с ними бороться.....

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте. Вам однозначно противодействовать Вашим соседям, но только в правовой сфере. Старайтесь общаться с ними только при свидетелях, записывайте разговоры на диктофон. Если они совершают различные правонарушения, сразу обращайтесь в полицию или участковому. Так например если они выпивают и при этом выходят в общественное место можно попытаться привлечь по статье  

Статья 20.21. КоАП Появление в общественных местах в состоянии опьянения

 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так же пригодится Статья 5.61. Коап если при общении с Вами грубят Вам.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Сергей,добрый день! При свидетелях мало получается,так как частный дом. У нас и видеокамеры стоят и во дворе,и на улице,и в огороде,только толку нет. Участковая приходит посмотрит и всё на этом,а действий никаких!

Органы даже на её статью не обращают внимания,она на условном сроке за убийство своего мужа (с 2016 года).

Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Как указал коллега, фактически бороться тут можно лишь с помощью их же методов, фиксировать все факты нарушений, вызывать полицию. 

Кроме того, можно попробовать оспорить сделку купли-продажи данной квартиры. К примеру, если Вы готовы приобрести долю в доме на тех же условиях, на которых она была приобретена иным лицом, но Вам при совершении сделки этого в письменном виде не предлагали. Если получиться оспорить сделку, то можно будет и выселить и новых соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже
Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет
, вопрос №4077818, Юлия, г. Мурманск
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Недвижимость
Можно ли обязать соседей убрать голубей?
На смежном с моим участком участке сосед устроил голубятню. Расстояние от границы участка около 4 метров, расстояние от жилых помещений менее 20 метров. Голуби не имеют вольера,а только свободный вылет. Легко гуляют по крыше дома, сосед сгоняет их оттуда бросая камни. Часто кормятся с моей домашней птицей. На очень маленькой площади он содержит очень много птиц, которые вряд ли имеют прививки,так как он только обещает поставить их на учёт в ветслужбу. Запах от голубятни , особенно летом очень стойкий и неприятный. Открытым оставлять окно выходящее в эту сторону невозможно. Можно ли обязать соседей убрать голубей? И можно ли применить в этом случае требование Санпина содержание голубей не менее 50 метров от иных объектов? Спасибо за ответ.
, вопрос №4076576, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Если сосед заходит на мой участок без разрешения, что делать?
Здравствуйте.если сосед заходит на мой участок без разрешения ,что делать?
, вопрос №4075147, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2018