Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за ребенка

Последние вопросы по теме «кто несет ответственность за ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Несет ли ответственность родитель, за порчу имущества другого ученика его ребенком, если имущество не относится к учебному процессу?
Здравствуйте! Моему ребёнку одноклассница дала поиграть в игру телефон. Далее произошла ситуация, в следствие которой телефон мой ребёнок выронил. Мне предъявляют финансовую претензию. Уточню, что ребёнок не сам взял телефон, не украл, одноклассница сама передала его ему в руки. Имею ли я право отказаться оплачивать повреждения? Имею ли я право требовать ограничить доступ моему ребёнку к играм на территории школы? Тем более, что игромания уже причислена к одному из видов зависимости. Спасибо!
, вопрос №1133039, Ольга, г. Нарьян-Мар
Кредитование
Несут ли ответственность родители за кредит сына?
сын взял кредит, не оплачивает.в собственности ничего нет, прописан у родителей.могут ли пострадать родители ?заставят ли родителей погашать его кредит?
, вопрос №1112665, оля, с. Аликово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Кто несет ответственность за ребенка, унижающего своего сверстника?
Разъясните ситуацию Допустим одному ребенку 9 лет и другому,один оскорбляет другого,унижает В конституции прописано что ни кто не имеет права унижать ст 21,УК рф 130 Кто в данной ситуации несет ответственность за ребенка который виноват,родители?
, вопрос №1103508, Сергей,
Семейное право
Кто несет ответственность за полученные ребенком травмы в школе?
мой ребенок ученик 1 класса . одноклассник на перемене прыгнул на него спину, а мой ребенок оттолкнул его и тот стукнулся о парту и получи ушиб головы. Я оплатила 15 тыс. за моральный ущерб его семье, но документы от врача и чеки на лекарство они не предоставили . Кто несет ответственность и обязаны ли они предоставить мне документы от врача
, вопрос №1102829, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Ответственность родителей за побег ребенка из дома
Какой штраф могут наложить на родителей за побег шестнадцатилетнего подростка из дома , пойманного в течении суток , с учетом того, что он не совершал никаких других нарушений?
, вопрос №1088888, Никита, г. Иркутск
Гражданское право
Кто несет ответственность за нанесение детям телесных повреждений в школе?
Моей сын 11 лет на школьной перемене подрался с девочкой. Он стукнул ее по спине, она схватила его за волосы и ударила в пах , а он ее по щеке. В результате этой потасовки у девочки откололся кусочек переднего зуба. Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?
, вопрос №1079312, Наталья, г. Костомукша
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность родителей за правонарушения несовершеннолетних
Несовершеннолетний занимал у одноклассников деньги. Как выяснилось в течении года одолжил около 100 000 (Ста тысяч) рублей. Некоторым из одолживших возвращал (полностью или частично), однако после составления списка выяснилось, что в настоящее время долг составляет 85 000 (Восемьдесят пять тысяч) рублей. Родители заявляют, что ничего о долгах ребенка не знают, долги возвращать не собираются и отвечать за поступки ребенка не будут. Как возместить ущерб потерпевшим?
, вопрос №1045283, Владимир, г. Тверь
Гражданское право
Кто виноват в том,что в результате действий ребенка причинен вред здоровья другому ребенку?
В результате действий другого ребенка причинен вред здоровью ребенка в детском саду. Кто виноват и какую ответственность должен нести с юридической точки зрения
, вопрос №983833, Мила, г. Москва
Взыскание задолженности
Ответственность родителей за долги несовершеннолетних
Судом наложен арест на мои денежные средства по долгам ЖКУ ( 50%) моего несовершеннолетнего ребенка, с которым я проживаю раздельно и исправно плачу алименты бывшей жене. Законно ли это?
, вопрос №951886, Олег, г. Мурманск
Все
Кто ответственный за ребенка когда он в лагере
Здравствуйте ! Ребенок находится в оздоровительном лагере! По не осторожности немного повредил дверь в комнате ! Дверь свои функции выполняет полностью ! Воспитатель находилась недалеко !! С меня сейчас на словах просят заплатить за дверь 3,5 тысячи рублей !! Кто несет ответственность за ребенка когда он в лагере ? У меня никакого акта на руках нет !
, вопрос №902186, Татьяна, г. Стерлитамак
Гражданское право
Кто несет ответственность
ребенку мальчик из группы сломал зонт ударив по нему палкой,родители мальчика отказались покупать зонт,кто несет ответственность,воспитатель видела кто ломал
, вопрос №897037, петр, г. Челябинск
Кредитование
Родители несут ответственность за непогашенный кредит ребенка,если он у них прописан?
Дочь не погашает кредит,прописана у родителей,имеют ли право органы конфисковать имущество родителей
, вопрос №868740, Зинаида, г. Апшеронск
Гражданское право
Травма ребенка в детском саду
Здравствуйте, у нас ребенок получил травму в детском саду, а именно перелом носа, на прогулке столкнулся с другим ребенком, который его якобы не заметил. Может подскажете, как в данной ситуации поступить и кто несет ответственность.
, вопрос №849641, Татьяна, г. Серов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответственность родителей за имущественный вред, нанесенный 15-им ребенком
15-летний Сергей Сидоров разбил по неосторожности в школе витраж из цветного стекла . Ущерб составил 3 000 рублей. Школа предъявила иск к Сидорову, при рассмотрении дела в суде выяснилось, что у Сергея имеется имущество в виде денежного вклада 1000 рублей в Сберегательном банке, доставшегося ему по завещанию бабушки. Мать Сергея работает в бюджетной организации с окладом 130 рублей в месяц, отец мальчика в разводе с его матерью и проживает с новой семьей в другом городе, имея значительные доходы от предпринимательской деятельности . Суд решил взыскать сумму ущерба 3000 рублей в долевом размере с учетом имущественного положения родителей : 500 рублей с матери, и 2500 рублей с отца. На решение суда Сидоров-отец подал кассационную жалобу, в которой указывал, что вообще не должен возмещать ущерб, так как более 10 лет сына воспитывает его бывшая жена, Сергей не является членом семьи, а он лишь добросовестно платит алименты. Решите дело.
, вопрос №819083, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Ответственность за ребенка
Какое наказание понесут родители, если их ребенок находясь в детском саду повредил глаз другому ребенку. Несут ли ответственность воспитатели.
, вопрос №817369, Светлана, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2016