Кто ответственный за ребенка когда он в лагере

Здравствуйте ! Ребенок находится в оздоровительном лагере! По не осторожности немного повредил дверь в комнате ! Дверь свои функции выполняет полностью ! Воспитатель находилась недалеко !! С меня сейчас на словах просят заплатить за дверь 3,5 тысячи рублей !! Кто несет ответственность за ребенка когда он в лагере ? У меня никакого акта на руках нет !

, Татьяна, г. Стерлитамак
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

С меня сейчас на словах просят заплатить за дверь 3,5 тысячи рублей!
Татьяна

Полагаю, что Вы платить ничего не должны.

3 ст.1073 ГК РФ
. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно
находился под надзором образовательной организации, медицинской
организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор,
либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта
организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет,
что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.