8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за нанесение детям телесных повреждений в школе?

Моей сын 11 лет на школьной перемене подрался с девочкой. Он стукнул ее по спине, она схватила его за волосы и ударила в пах , а он ее по щеке. В результате этой потасовки у девочки откололся кусочек переднего зуба. Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?

, Наталья, г. Костомукша
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?
Наталья

Добрый день, полную ответственность за детей на территории школы несет — администрация школы и все претензии родители пострадавшего ребенка должны предъявлять к школе, а именно — писать заявление на имя директора школы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Костомукша

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.01.2017