Кто несет ответственность за ребенка, унижающего своего сверстника?

Разъясните ситуацию

Допустим одному ребенку 9 лет и другому,один оскорбляет другого,унижает

В конституции прописано что ни кто не имеет права унижать ст 21,УК рф 130

Кто в данной ситуации несет ответственность за ребенка который виноват,родители?

, Сергей,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Разъясните ситуацию Допустим одному ребенку 9 лет и другому, один оскорбляет другого, унижает В конституции прописано что ни кто не имеет права унижать ст 21, УК рф 130 Кто в данной ситуации несет ответственность за ребенка который виноват, родители?
Сергей

До 14 лет отв-ть за действия несовершеннолетнего несут его родители или опекуны.