8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за ребенка, унижающего своего сверстника?

Разъясните ситуацию

Допустим одному ребенку 9 лет и другому,один оскорбляет другого,унижает

В конституции прописано что ни кто не имеет права унижать ст 21,УК рф 130

Кто в данной ситуации несет ответственность за ребенка который виноват,родители?

, Сергей,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Разъясните ситуацию Допустим одному ребенку 9 лет и другому, один оскорбляет другого, унижает В конституции прописано что ни кто не имеет права унижать ст 21, УК рф 130 Кто в данной ситуации несет ответственность за ребенка который виноват, родители?
Сергей

До 14 лет отв-ть за действия несовершеннолетнего несут его родители или опекуны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Написала я ей в январе о своих планах, а она мне в марте пишет ты ещё живёшь там?
Здравствуйте. Такой вопрос. Жила девочка со мной. На съемной кв. Съехала. Оставила свой хлам , мол курьера вызову, заберет. Ну я ей сказала, что я таскаться с ее вещами не буду, я в положении, мне это не надо. Договора по факту нет не письменного не устного я согласия на хранение не давала. Через какое то время она написала , как дела, я ответила и сказала "я скоро поеду домой" в другой город, она знает что я с другого города. На что реакции не последовало. Я занималась своими делами и не вспоминала о ней. Начала собираться , и увидела что там висит куртка. Ну а мне завтра улетать. Думаю ну не забрала значит не нужна, новую купила. И все сложила в пакеты , которые потом успешно выкинули , и мои вещи тоже. Потому что на себе это тащить я не могла. Я то оставила , и претензий не имею. А она говорит , что я виновата, я уничтожила чужую вещь без согласия. Ну все ниче, я предложила пару тыщ . Ну очевидно ее вещь не новая да и не брендовая дорогая. Обычная с моч маркета. Я посмотрела цены примерно. Она нажаловалась брату. На что он писал моему мужу давай прям щас 5к и извинения. Баран. И подобное непотребства, провоцируя наверно на такое же поведение. Сейчас требует от меня извинений. Они делают мне нервы. За то что она бездействовала и считает что я должна была нести ответственность. Хотя я не соглашалась. Не понимаю как сделать так чтобы они отстали ? Если я заблокирую их и все, могут ли они написать иск ? Ведь сначала было 5 к, потом стоимость начала расти до 10 к. А ещё она не оплатила несколько дней жилья и ЖКХ Я ей об этом сказала и вычла из 5000 перевела ей компенсацию а она обратно ее скинула. И требуют теперь извинений. А оно мне надо ? Я шла навстречу предлагала помощь в покупке вещи. А они так себя повели, решили оскорблять, унижать , а я извиняться ещё. Ей никто ничего плохого не говорил. Написала я ей в январе о своих планах , а она мне в марте пишет "ты ещё живёшь там?" Значит она просто забыла и довела сама эту ситуацию до такого. Конечно нет, и сказала, что вещи уже выкинули, и мои тоже там какие то вещи которые были.
, вопрос №4059367, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016