Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для родственника

Последние вопросы по теме «кредит для родственника»

Фильтры
Гражданское право
Кредит родственника, который прописан у нас, но с нами не проживает. Приходили коллекторы
Мой дядя взял кредит в банке Тинькофф и не оплачивал его, он прописан в нашей квартире, но лет 10 уже с нами не проживает. Сначала нам каждый день и не по разу в любое время дня названивали из этого банка и каждый раз мы говорили, что не знаем где он живет (что правда). А сегодня пришли коллектор из агенства Феникс не представивщись он требовал открыть дверь (мы этого не сделали), и на вопросы ответили как всегда, что мы не знаем где он живет. На что он нам ответил Как хотите, через 5 дней мы придем описывать имущество. Дверь мы все равно не открыли. Он нам вырубил щиток с электричеством, оставил уведомление и ушел. Потом мы обнаружили, что он еще и испортил наш почтовый ящик (конкретно поработал, серьезно его погнул, видно не вооруженным взлядом). Кроме фотографии ящика и уведомления у нас нет ничего. Доказательств о его причастности тоже. Что нам делать? И являются ли его действия законными? (особенно с описью)
, вопрос №680774, Мария, г. Москва
Все
Как предотвратить доступ к кредитам для родственника?
Помогите, пожалуйста. Сестра жены постоянно берет кредиты. Имея доход в районе 8-10 тысяч в месяц умудряется набирать кредиты в два - три раза больше, была внесена одним из банков в черный список не плательщиков, но тем не менее кредиты ей выдают и не только в микро финансовых организациях, но и более солидных банках. Кредиты за нее приходиться закрывать родителям или нам, надоело! Что можно сделать что бы она не смогла брать кредиты дальше. Заранее спасибо. Алексей.
, вопрос №567619, Алексей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Запрет в кредите родственникам
У меня имеется просрочка по кредиту уже 90 дней по личным причинам...точнее по семейным обстоятельствам, я не скрываюсь и собираюсь выплачивать свои долги, сейчас как встану на ноги (Имеет ли право банк закрыть доступ к кредитованию моим близким? Сестре отцу маме? Правда ли что из-за меня они сейчас не смогут получить кредит?Вообще?)
, вопрос №528436, Артем, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если кредит взян на другого человека, а он не платит?
Здравствуйте. мои родные взяли кредит одной своей родственнице 2 года назад, все эти 2 года она платила за кредиты, но сейчас она перестала платить, говорит что у нее нет возможности и мои близкие сами пытаются кое как платить за чужой кредит. не знаем что делать расписку писать она не хочет. уже банки звонят, угрожают мы им объясняем, но они и слышать не хотят. куда нам можно обратиться? заранее спасибо.
, вопрос №453199, Евгения, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как обезопасить себя от кредита близких родственников
Здравствуйте!Хотела проконсультироваться .У меня мама взяла кредит в каком то банке ,спустя какое время мне звонят с этого банка и сообщают о том ,то что она не выплачивает данную сумму,и уже пошли проценты .Мой номер написала как близкий родственник . Брала кредит одна ,без поручителей. А звонят мне.Я банку согласия не давала.что делать в данной ситуаций мне?может ли повлиять мне
, вопрос №381199, Нина, с/с. Октябрьский
Взыскание задолженности
Как обезопасить себя от кредитов близких родственников
Брат, совершеннолетний, проживает и прописан на одной жилплощади с матерью и берет периодически банковские или потребительские кредиты(на покупку товаров) и с трудом их погашает. Приходится вмешиваться и "помогать" их оплачивать. Подскажите как обезопаситься, чтобы: - в банке кредит ему не давали - в потребительском кредите ему тоже отказывали Ведь заемщик отвечает имуществом, которое не только его и что если этот балбес возьмет неподъемную сумму, матери все свои сбережения и имущество пускать с молотка, чтобы погасить кредит? Скажите как быть, что сделать? паспорт же не отберешь, к батарее не прикуешь, а выписать человека с жилплощади в "никуда" нельзя же, да и на работу без прописки официально не оформят.. Как юридически себя обезапасить?
, вопрос №86412, Евгений Иванов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2015