8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предотвратить доступ к кредитам для родственника?

Помогите, пожалуйста. Сестра жены постоянно берет кредиты. Имея доход в районе 8-10 тысяч в месяц умудряется набирать кредиты в два - три раза больше, была внесена одним из банков в черный список не плательщиков, но тем не менее кредиты ей выдают и не только в микро финансовых организациях, но и более солидных банках. Кредиты за нее приходиться закрывать родителям или нам, надоело! Что можно сделать что бы она не смогла брать кредиты дальше. Заранее спасибо. Алексей.

, Алексей, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Если есть основания, то сестру можно признать недееспособной и назначить опекуна. Если же она  совершеннолетняя и дееспособная, то решать вопросы о кредитах — это ее право. Вмешаться в ее жизнь и лишить ее этого Вы не можете.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, но тогда возникает вопрос. Если сестра внесена в "черный" список неплательщиков, но банк выдал ей кредит, насколько это законно со стороны банка и кто несет ответственность за неплатежеспособность (о которой было известно заранее). И каким образом оградить родителей и нам оградиться от настойчивых звонков из банков о просрочке платежа, т.к. при получении кредита сестра указывает либо мой телефон, либо телефон родителей как дополнительный?

Похожие вопросы
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, может ли он перевезти своего 86 летнего отца. У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать.
, вопрос №4057459, Татьяна, г. Шимановск
Дата обновления страницы 30.09.2014