Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Запрет в кредите родственникам

У меня имеется просрочка по кредиту уже 90 дней по личным причинам...точнее по семейным обстоятельствам, я не скрываюсь и собираюсь выплачивать свои долги, сейчас как встану на ноги (Имеет ли право банк закрыть доступ к кредитованию моим близким? Сестре отцу маме? Правда ли что из-за меня они сейчас не смогут получить кредит?Вообще?)

13 Августа 2014, 07:31, вопрос №528436 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    В силу закона 

    Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

    Т.е. банк независимо от вашей кредитной истории имеет право отказать в выдаче кредита любому лицу. Приведенная вами ситуация, говорит о том, что представители банка пытаются воздействовать на вас указанным способом для мотивации погасить имеющуюся задолженность. Однако нет никаких гарантий, что вашим родственникам действительно будет отказано в выдаче кредита в этом банке из-за ваших долгов. Но даже если такой отказ и будет, он будет с формулировкой, указанной выше. При этом вашим родственникам никто не мешается обратиться за кредитом в любой другой банк, для которого ваши долги не будут иметь никакого значения.  

    13 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats