Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для друга

Последние вопросы по теме «кредит для друга»

Фильтры
Кредитование
Что делать, если звонят коллекторы по кредиту для другого лица?
В 2013 году был взят кредит для другого человека.Присылали бумаги с просьбой выплатить,обещали приехать,тишина.Потом прислали бумаги что нужно выплатить половину,типа новогодняя акция.Года два вообще не беспокоили. Причём этот банк давал кредит 2 года назад.А сейчас звонят коллекторы.
, вопрос №2434176, ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Возможность взыскания денег по кредиту, который был взят для друга
Взял кредит для друга выплотив половину он не выходит на связь. Как в такой ситуации поступить? Возможно ли забрать с него деньги?
, вопрос №2431277, Андрей, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я забрать у друга телефон, если кредит по нему оформлен на меня?
Здравствуйте! Мой вопрос по кредиту. Взял телефон в кредит для друга, он не платит, могу ли я потребовать у него телефон?
, вопрос №2198070, Максим, г. Кемерово
Кредитование
Возможно ли заморозить кредит до судебного разбирательства?
Взял кредит, для друга. Он не оплачивал его несколько месяцев, оказалось что он мошенник и на него заведено дело, на очной ставке он подтвердил, расписку и что должен оплачивать, могу ли я заморозить кредит до суда? Или другие возможности есть?
, вопрос №2198012, Константин, г. Набережные Челны
Кредитование
Можно ли доказать факт передачи дебетовой карты?
Взяла кредит для друга в размере 160000 . Деньги были переведены на дебетовую карту . После того как я ему передала карту он снял крупную сумму денег и купил машину с рук . Два месяца он все платил исправно . Но теперь он кормит завтраками . Говорит что нет денег . и говорит что я ничего не докажу что он меня просил взять для него кредит . У меня такой вопрос . Можно ли по распечатки с карты о снятие денежных средств сделать запрос в полиции о видео с банкомата доказать что картой пользовался он . Расписку он писать отказывается !!! Есть только интернет переписка с ним . Где он просит меня взять для него кредит . Что обещает вернуть и переписка то что я ничего не докажу .
, вопрос №2156246, Татьяна, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Как вернуть свою собственность в данном случае?
Доброго дня! Брал на себя кредит для друга под залог его автомобиля, который заранее был оформлен на меня. Кредит выплачен мной, машина уже не в залоге у банка, но «друг» со мной не расчитался и не собирается. Автомобилем пользуется он, птс и сртс на мое имя у него на руках. Никаких расписок не было, все договоренности были под честное слово. Могу ли я затребовать свое имущество (автомобиль) на законных основаниях и как? Спасибо!
, вопрос №2143887, Евгений, г. Новосибирск
Кредитование
Купила телефон в кредит для друга, а он не платит
Встречалась с парнем,мне19 ему 21.Попросил оформить в кредит телефон.Оплачивал он ,с проблемами,по 2 000 два месяца.Потом мы расстались.Сейчас вынуждена бегать за ним,просить вносить деньги.Его мама в курсе,на оплату второго месяца дала она 2 000.Сейчас и она без охоты разговаривает.Подходит время третьего взноса,а у него оговорки и обещания.Можно ли сейчас оформить расписку или переоформить кредит.Оплата проходит в магазине ,оставшаяся сумма 14500.
, вопрос №2133231, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как продать свой долг по оформленному для друга кредиту?
Занял другу взяв кредит ВТБ на него не давали кредит,теперь нужны эти же деньги,он согласен платить!!!
, вопрос №2113531, Андрей, г. Омск
Взыскание задолженности
Могу ли я у друга забрать телефон либо заставить выплачивать кредит?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Друг попросил взять ему телефон на мое имя в кредит. Платил пока не поссорились. Осталось платить полгода. Сейчас не хочет платить. Есть переписка где он подверждает, что взял телефон для него и что он будет платить. Могу ли я у него забрать телефон либо заставить платить ?
, вопрос №2107669, Аяз, г. Уфа
Кредитование
Что мне делать, если оформил кредит на друга, а он исчез?
Взяла телефон в кредит для друга за 44 т.р., оформили страховку на телефон на имя друга. Есть только переписка watssapp и голосовые сообщения, где он просит взять в кредит телефон. Сам друг исчез, номера недоступны уже неделю. Что делать, подскажите? Выплачивать самой?
, вопрос №2008170, Екатерина, г. Ижевск
Кредитование
Взяла кредит для друга, а он перестал его платить, но не отказывается от своих обязательств по нему
Здравствуйте!я взяла кредит для друга,а он перестал через время его платить.коллекторы замучили.я подала в милицию заявление.При опросе друга в отделе,он сказал,что действительно я брала кредит для него,он от своего долга не отказывается и обязательства нашей договоренности будет выполнять,просто денег пока нет.дело в милиции, соответственно,закрыли,мошенником его не признали.теперь я иду в суд,который,я думаю,я выиграю.но что дальше????что говорить банку????что со мной будет????
, вопрос №1953295, Ирина, г. Москва
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другого человека при его согласии?
Взяла кредит для друга, из-за его плохой кредитной истории. Сейчас разругались. Можно ли это документально заверить?
, вопрос №1929744, Наталья,
Взыскание задолженности
Взяла в кредит телефон для друга, а он перестал платить и требует от меня потраченных им денег
Здравствуйте, я взяла в кредит другу телефон, расписку не взяла. Несколько месяцев платили исправно, потом пошли задолженности. Сейчас они хотят, чтобы я им отдала сумму, которую они оплатили, взамен на телефон, чтобы дальше я сама платила кредит. Должна ли я им отдавать всю сумму?
, вопрос №1904417, Полина, г. Уссурийск
Кредитование
Как обезопасить себя при оформлении кредита для друга?
Вопрос заключается в то, что мой друг просит взять для него кредит. Как мне подстраховать себя на случай его не оплаты. Взять с него расписку или пойти в ЗАГС и просто зарегистрироваться? Спасибо за ответ
, вопрос №1845388, Анна, г. Иркутск
Кредитование
Кредит в мебельном магазине,взятый для друга
Два года назад Я, оформил на себя кредит в мебельном магазине своего города. Тем, образом купив диван. Данный диван предназначался для друга моего, который обещал мне что будет исправно платить данный кредит за диван, который находится в данный момент у него.Спустя пару, месяцов он перестал платить кредит за диван.На данный момент он уехал в другой город. Всячеки избегает со мной общения. Моя ошибка что я ему поверил на слове и не взял с него ни какой рассписки т.к. на тот момент был в нем уверен. Что мне делать в данной ситуации? возможна изьятие данного дивана у него? Спасибо заранее.
, вопрос №1839557, Андрей, г. Мценск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2019