8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заморозить кредит до судебного разбирательства?

Взял кредит, для друга. Он не оплачивал его несколько месяцев, оказалось что он мошенник и на него заведено дело, на очной ставке он подтвердил, расписку и что должен оплачивать, могу ли я заморозить кредит до суда? Или другие возможности есть?

, Константин, г. Набережные Челны
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Я Вас правильно поняла, что кредитный договор заключен между Вами и Банком, но у Вас есть расписка, подтверждающая, что Вы передали Вашему другу денежные средства и он Вам обязуется их вернуть? Если это так, то правоотношения по кредитному договору возникли между Вами и Банком. И Вы лично обязаны Банку вернуть денежные средства. Отдельные правоотношения возникли между Вами и Вашим другом по расписке. Если по ней наступил уже срок возврата денежных средств Вы можете подать в суд иск о взыскании с него денежных средств. В Банк Вы можете написать заявление о пролонгации (продлении срока) кредитного договора или об изменении графика платежей, но решение данного вопроса будет на усмотрение банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 18.12.2018