Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитов не брала

Последние вопросы по теме «кредитов не брала»

Фильтры
Взыскание задолженности
Куда обратиться с жалобой на это безобразие?
Добрый вечер, систематически звонят с номера +7-925 и тд номера меняются, тк я их блокирую на протяжении полугода. Говорит робот Последний звонок: "Долг не погашен, оставляем за собой право придти к вам домой и на работу" Что-то такого типа. Далее: "Узнать кому ..., нажмите 1, ...нажмите 2" Нажимаю 1 - гудки. Кредитов не брала никогда! Даже в советские времена, есть деньги - покупала, нет - нет. Куда обратиться с жалобой на это безобразие?
, вопрос №2257113, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязательно ли сразу сообщать банку о краже мобильного телефона вкладчика?
Украли мобильный телефон. Обязательно ли сразу же бежать в банк и сообщать о краже?Кредитов не брала. Просто есть небольшой вклад.
, вопрос №2146741, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как быть, если требуют выплату долга по кредиту?
Пришло очень странное письмо, я никогда кредитов не брала. За что задолженность не указано. Как на это реагировать? Могут ли быть это мошенники? Если нет, то как лучше поступить?
, вопрос №2102260, Анастасия, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Почему от меня требуют выплату долга по кредиту, если я не брала кредит?
Пришло очень странное письмо, я никогда кредитов не брала. За что задолженность не указано. Как на это реагировать? Могут ли быть это мошенники? Если нет, то как лучше поступить?
, вопрос №2102261, Анастасия, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как уточнить все данные, если коллекторы требуют долг по кредиту?
Здравствуйте! Ситуация такая. Сегодня к моей матери на квартиру пришёл человек и представился как сотрудник коллекторского агентства. Он сообщил, что у матери имеется задолженность по кредиту в размере 234000 рублей. Якобы банк Ренесанс продал им эту задолженность. Никаких подтверждающих документов не предоставил, однако предложил урегулировать вопрос досудебно. Дело в том, что примерно с 2008 года, мать никаких кредитов не брала. Позже она вспомнила, что возможно была кредитная карта от Ренесанса. Карта была на 40000 рублей. Вопросы у меня конечно же возникли следующие: Правомерно ли требовать такую сумму, если кредит брался 40000 рублей? Как быть со сроком исковой давности ведь прошло уже 10 лет? По словам матери договор она не подписывала, банк просто прислал карту. Куда лучше обратится за подтверждающими документами в сам банк или в коллекторское агенство?
, вопрос №2102153, Эдуард, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Что мне делать, если сняли с карты все деньги?
Сняли с карточки все деньги, субсидия 2080, было бы больше, думаю сняли бы больше, какой-то остаток долга по исполнительному листу от 23.08.2018г. в городе в котором я не живу более 7 лет. Машины у меня нет, кредитов не брала, не в чем не участвовала, не где не замешана... И сняли именно ту сумму, что была на карте, какое-то прям мистическое совпадение и через СЕМЬ лет!!!
, вопрос №2099312, Макарова Татьяна Николаевна, г. Кудымкар
Взыскание задолженности
Приходят письма о задолженности родственницы, которая давно не проживает по нашему адресу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Такая ситуация, на адрес где я проживаю приходят письма на родственника о том что ей нужно погасить кредит, как она утверждает что она не каких кредитов не брала и что это мошенники. Я живу с бабушкой и она очень переживает что придут все опишут и заберут в счет долга. Родственница очень много лет здесь не живет. Подскажите что делать, может стоит отправить им обратно письмо с тем что здесь такой человек больше не проживает?
, вопрос №2058348, Никита, г. Новосибирск
Кредитование
Кредит в Русском Стандарте
2 года назад мне на почту поступило письмо из Русского Стандарта, о том что у меня есть просроченная задолженность по потребительскому кредит на сумму 102 000 рублей. Я никаких кредитов не брала, паспорт не теряла и вообще находилась дома с грудным ребенком. Кредит был выдан в другом регионе, хотя я прописана в М.О. и работаю в Москве, а в тот момент я находилась в декрете с 4-х месячным ребенком, мне бы не один банк не мог предоставить кредит, так как дохода я не имела. Я сама работаю в банке и знаю, что для кредита нужен оригинал паспорта, постоянный доход, проверка всех данных кредитными аналитиками, делается фотография и подтверждается кредит кредитным контролёром. В Банке Русский Стандарт выдали кредит на моё имя с заведомо ложными анкетными данными, телефоном, наличием движимого и недвижимого имущества и без фотографии. Кредитный договор мне до сих пор не предоставили и ответ был : ведется служебная проверка. Рекомендовано обратиться в полицию. В полицию я обратилась ещё 2 года назад, но до сих пор тишина. Как я могу ускорить рассотрение этого дела и скорейшее закрытие его в мою пользу? Могу ли я обратиться в Суд? В прокуратуру? В ЦБ....
, вопрос №1982787, Ольга, г. Москва
Кредитование
Кредит неработающему, квартира как залог
Хочу взять кредит. Квартира как залог (своя собственность). Я неработающий, 20 лет. Могут ли мне дать кредит в размере 1 млн руб, и возьмут ли у меня копию свидетельства на квартиру, или нужен оригинал документа? Раннее никогда кредитов не брал даже на мелкую сумму.
, вопрос №1968844, Александр,
Взыскание задолженности
Как выяснить причину образования долга, если перед закрытием банка не было долгов перед ним?
Была клиентом банка Связной. кредитов не брала. Только накопления. Оставалось на карте не менее 4 тысяч рублей. банка не стало. Теперь мне позвонили и сказали что я должна около 2 тысяч за обслуживание карты и мобильный банк. Как это могло произойти, если банка нет давно и он не работал.? Сто делать?
, вопрос №1931054, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Правомерна ли передача моих данных в другие банки?
Мне пришла смска о том что у меня есть задолженность , но я в этом банке никогда кредитов не брала
, вопрос №1910508, Илзиря, с. Аскино
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Пришло письмо о кредите, который я не брала
Сегодня мне пришло заказное письмо о том, что я имею долг в виде кредита, в лишившей лицензии "Пробизнесбанка". Дата открытия кредита 02.04.2015 год. За это время мне никто не звонил, не предупреждал. Я сама же заказала справку с НБКИ и увидела ошибку. Сообщила об этой ошибке в ЦБ РФ. И вот, пришло письмо, что я должна этому банку, точнее, назначенному управляющему более 200 000,00 руб. На каком основании был вынесен вердикт? Не было никаких приложений в письме, ни копий договоров, ни каких-либо документов. О заседании меня не оповестили, все решили без меня. Законно ли это? Почему у судьи не встал вопрос о сроках? Сегодня 02.02.2018 год. А кредит, якобы был взят 02.04.2015 года. Где они были все это время? Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я - инвалид, не работаю. На иждивении супруга. Письмо во вложении. Надеюсь на Вашу помощь.
, вопрос №1894051, Татьяна, г. Калининград
Взыскание задолженности
Звонок коллекторов, хотя кредитов не брал никаких и никогда
Здpавствуйте! Может ли МТС передать мой долг до 500рублей каким-либо кpедиторам ?Поступил звонок о том, что я имею кредитную задолженность в "быстpо деньги" или подобное, хотя никогда сам не имел никакой связи с подобными учpеждениями. Около месяца назад приходило извещение от мтс, что у меня долг по номеру и если он не будет оплачен, то взыскивать его будут чеpез суд. Что мне делать в подобной ситуации ?
, вопрос №1862608, Александp, г. Нарьян-Мар
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
Взыскание задолженности
Письмо от банка о кредите, который я не брала
Пришло письмо с московского кредитного банка,якобы я в мае 2015 года взяла кредит на сумму 150000 руб,теперь должна 650000 руб ,в это время сидела дома в декрете, никакого кредита не брала
, вопрос №1727781, Светлана, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2019