8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно считается срок исковой давности по кредитным договорам?

Добрый день) в 2007 году брала кредит, сроком на год, была просрочка, потом в 2010 году сменила место жительства. Банк потом присоединился к другому, потом забрали лицензию, и тд. То есть пока я жила, по старому адресу до 2010 года у банка претензий ко мне не было. Совершенно случайно неделю назад узнаю об ограничении регистр. действий на авто. Делаю запрос в фссп, узнаю №ИП, потом № решения суда. Оказывается некое ООО, после 5 договоров цессий в 2014 году, выкупило якобы мой долг. В декабре 2018 подает мировому судье. Судебный приказ от 25.03.2019, а пристав завел ИП 20.02.2020. Брала кредит еще по старой фамилии, нашел.Ходатайство о сроке и заявление на отмену я написала. Так как с учетом прошедших 13 лет никаких документов не осталось, думаю как себя защищать. Просмотрев это ООО, деятельность не законна, в реестр ФССП не включен, часто меняет юр адреса. Боюсь после отмены суд приказа они могут опять подать в суд и нужно быть начеку. Запросила в БКИ историю, она у меня нулевая, т к после того кредитов не брала, будет ли доказательством? И еще, по старой фамилии не могу запросить историю, т к ее тоже меняла в 2009 г., т е совершенно не владею информацией. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара. Спасибо. 3 года с момента последнего платежа? Конца кредита? Или как они обратились, с 2018? 

Сроки давности начинают отсчитываться с того времени, когда причастная сторона выяснила или в силу обстоятельств должна была знать о том, что ее правовые интересы нарушены. Если кредит в 2008 году, то в вашем случае срок 3 года пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 26.04.2020