8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать, что по этим периодам истёк срок давности?

Из судебного участка г. Камышина Волгоградской области пришло письмо, в котором решение суда о взыскании с меня задолженности по уплате взносов в размере 66220руб. в пользу КПК Честь за 2015 и 2017гг.

Я отправила в суд возражение.

Мне пришел ответ, где отмена судебного приказа о взыскании задолженности об уплате членских взносов в размере 66220р. в пользу КПК Честь и гос.пошлины в размере 1093р.

Что делать мне дальше? Достаточно ли этого решения, чтобы не поатить? Можно ли считать, что по этим периодам истёк срок давности?

Р.S. я кредитов не брала. Делала вклады, получала з/п и пенсию.

Показать полностью
, Ирина Рычевская, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина!

Ничего не нужно делать. Срок исковой давности прошел. Согласно Ст.196 ГК

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли считать, что срок исковой давности истек?
Здравствуйте. Если судебный приказ вынесен за пределами срока исковой давности, как он влияет на сам срок исковой давности? О нарушении своих прав кредитор узнал в сентябре 2016г. (последний платеж по договору был в августе 2016г.) После этого долг несколько раз перепродавался. В марте 2021г. по заявлению последнего кредитора был вынесен (и отменен) судебный приказ. Теперь кредитор подал исковое заявление. Можно ли считать, что срок исковой давности истек?
, вопрос №3075656, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Могу ли я вернуть денежные средства, или истёк срок давности?
Здравствуйте, год назад при приобретении автомобиля в кредит навязалу услугу теледоктор 24, сейчас кредит погашен досрочно, начал разбираться и понял, что услуга теледоктор 24 была необязательна. Могу ли я вернуть денежные средства, или истёк срок давности? Сертификатом не пользовался. Спасибо
, вопрос №3086595, Людмила, г. Москва
Кредитование
Мировой суд вынес решение отказать банку.тк истёк срок давности по кредиту.но банк вновь подаёт иск.что делать мне?
Здравствуйте. Мировой суд вынес решение отказать банку .тк истёк срок давности по кредиту.но банк вновь подаёт иск .что делать мне?
, вопрос №3111479, Елена, г. Ярославль
Получение образования
И если уже истёк срок давности, как нам быть?
Здравствуйте, я заведующая детского сада, сегодня пришло письмо о предоставлении долга за 2015 год за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11700р. Выявила это прокуратура нашего района ещё в 2021 году, но за всё время требований никаких не предоставлялась. И если уже истёк срок давности, как нам быть?
, вопрос №3188241, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли сейчас отправить его в производство или уже истёк срок давности?
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ более трех лет назад, но не был отправлен в производство, т.к.ответчик был гражданином другой страны и проживал там, а сейчас он является гражданином РФ и проживает на территории России. Можно ли сейчас отправить его в производство или уже истёк срок давности?
, вопрос №3216839, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021