Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Как защитить свои права и потребовать компенсацию при увольнении?
Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Работаю больше года на 0,5 ставки санитаром по внешнему совместительству.После реструктуризации,больницу в которой работал, сделали филиалом более крупной больницы.Соответственно,начальство сменилось и не захотело держать у себя на должностях внешних совместителей.Однако меня об этом никто не оповестил.Позвонили лишь с моего отделения и уведомили,что в график на сентябрь меня не включили(стоит сказать,что позвонили 29 августа) и попросили принести спец. форму.На этом все.Подскажите,законно ли это и чем я могу апеллировать в случае отказа выплаты компенсации или принуждении к увольнению по собственному желанию.Спасибо!
, вопрос №1738541, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по достижению ребенком трех лет - какой сценарий выбрать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (не работаю). 27.11.2017 ребенку исполняется 3 года. Предполагаю, что работодатель предложит мне подписать увольнение по соглашению сторон, поскольку должность моя будет сокращена по достижению ребенком трех лет (мне звонили из отдела кадров обсудить этот вопрос, когда ребенку было еще полтора года). Хочу разобраться, как я могу остаться работать или что предпочтительнее, какие есть нюансы в случае сокращения и при увольнении по соглашению сторон. 1. В идеале, я хотела бы договориться с работодателем о дальнейшей работе. Насколько я понимаю, это возможно, только если мне подойдет одна из вакантных должностей. Остаться на своей должности в описанной ситуации я не могу? 2. Какова процедура и объем компенсаций от работодателя непосредственно и далее в центре занятости при варианте сокращения? И далее: 2.1 Могут ли мне прислать/вручить уведомление о сокращении должности до окончания отпуска по уходу за ребенком (27.09.2017, например?). Или обязаны дождаться 27.11.2017? 2.2 Мне обязаны предложить вакантные должности, насколько я понимаю, они могут быть ниже и с более низкой з/п – это не является нарушением закона? 2.3 В течение какого-то времени работодатель не должен искать сотрудников на мою должность (если заявляется, что должность сокращается)? Какие могут быть мои действия, если выяснится, что должность не сокращена и на ней работает другой сотрудник? 3. Какова процедура и объем компенсаций при увольнении по соглашению сторон? 3.1 Могу ли я обратиться в центр занятости и рассчитывать на дополнительную выплату окладов от работодателя при таком сценарии? 3.2 В таком варианте, насколько я понимаю, работодатель может сохранить мою должность и предложить ее другому сотруднику компании/новому сотруднику и это будет правомерно? 4. Когда я обязана приступить к работе – в день рождения ребенка или на следующий рабочий день? Могу ли я отложить дату сокращения/увольнения в случае своего больничного? (В плане операция, которую как раз могут перенести на конец ноября). Это не повлечет осложнений с работодателем? Буду признательна за консультацию со ссылками на соответствующие статьи законов, ТК. С уважением, Елена
, вопрос №1738101, Елена, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Точно ли выплатят компенсацию при увольнении, если сумма нигде не прописана?
Добрый день. Я в декретном до 18 сентября. Вчера меня пригласили на работу и юрист мне сказал что моя должность сокращена.Предложил написать на увольнение по соглашению сторон и предложил отступных 100 тыс. Я конечно согласилась и написала на увольнение с 18.09.2017.Но нигде не приписали что они мне точно заплатят. Могу ли я забрать это заявление на увольнение если они мне не дадут расписку о выплате?
, вопрос №1737026, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Гарантии получения компенсации при увольнении
Здравствуйте,нахожусь в декретном отпуске.На работе просят уволиться по СЖ.(увольняют всех декретниц,не хотят с нами возиться))Предлагают компенсацию(соответственно незаконная,как понимаю я).Я на предложение согласилась.Хотела бы узнать компенсацию в таком случает должны выдать сразу же в этот день когда будет написано заявление и наличкой?Ведь после увольнения они не могут мне ее перевести на карту или могут?и под какой операцией?Думаю что могут обмануть и уволить без всего! Спасибо заранее за ответ!!!!
, вопрос №1726659, Марина, г. Самара
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд заявление
Работал я в организации с 20.07.2016 по 15.08.2017 по трудовому договору, з/пл получал на карточку, но запись в трудовую книжку не сделали ( я уволился) и сказали что не будут делать, ну и естественно компенсацию при увольнении не выплатили. Это правомерно?
, вопрос №1725061, Андрей, г. Темрюк
Защита прав работников
Полагаются ли выплаты при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Хочу уволиться с предприятия по собственному желанию,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, год работала неполный рабочий день на 0.5 ставки, находясь в отпуске по уходу. Положены ли мне какие либо компенсации при увольнении?
, вопрос №1719364, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Правомерно ли отсутствие компенсации при увольнении?
Здравствуйте. У меня заключен трудовой контракт со спортивной командой. Неделю назад руководитель поставил перед фактом, что должность нескольких людей, в том числе и моя ликвидируются. Согласно трудовому контракту в этом случае мне ничего не выплачивается(есть такой пункт). Правомерно ли это? Так ж я не брал отпуск. Могу ли я рассчитывать на его компенсацию? Вообще какие выплаты мне положены? Спасибо
, вопрос №1700537, Николай, г. Краснодар
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если в этом году я отпуск не брал?
Здравствуйте, работал в компании с 23 ноября 2015, 7 июля 2017 написал заявление по собственному желанию и уволился. В этом году отпуск не брал, должна ли быть какая то компенсация?
, вопрос №1691836, Стас, г. Москва
Защита прав работников
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я отработала 9 месяцев?
Добрый день. Меня интересует вопрос о компенсации при увольнении. я отработала 9 месяцев (28.9.16-29..06.17) брала 14 дней отпуска, к увольнению мне насчитали 18 дней опуска, которые я имею право взять, отправили в отпуск меня 23.06, а 29 я уволилась. изначально мне выплатили отпускные за все 18 дней, а сейчас при увольнении вычли из зарплаты отпускные за 12 дней, которые я не успела исользовать. правильно ли поступили в бухгалтерии? мне сказали, что больше ничего не положено.
, вопрос №1688614, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Можно ли полностью отгулять отпуск перед декретом?
Здравствуйте! Мне насчитали 53 дня отпуска перед декретом(в декрет ухожу 12 сентября этого года), написала заявление на весь отпуск, но не отпускают, говорят в уйти сначала на 2 недели в июле, а потом выйти на 14 дней на работу, затем опять в отпуск на 28 дней, а остальные сказали в счет отпуска или компенсацией при увольнении. Имеют ли право так делать? Как мне быть? Я хочу полностью отгулять отпуск, тем более есть замена.
, вопрос №1685693, Екатерина, г. Вельск
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию при увольнении, если в последнее время я работала неофициально?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я устроилась в кондитерскую 10 сентября 2010 года,официально меня устроили 2 мая 2012 года ,уволилась сама по желанию 23 ноября 2015 года но продолжала работать не официально,с 10 марта 2017 года цех продали другой хозяин но фирма также осталась,25 июня 2017 года я написала заявление на увольнение без отработки,и на получение компенсации отпускных за 2016 год,и за полгода 2017 года,за 2016 год мне выплатили,а за 2017 год сказали что все оплаченно нет отпускных ни каких начислений,объясните пожалуйста,может я не верно считаю.С уважением Екатерина
, вопрос №1680987, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Должны ли выплатить компенсацию за утерянный отпуск?
Если работников одной организации увольняют по собственному желанию, могут ли они получить компенсацию за утерянный отпуск ( в отпуск сходить до увольнения не успели) ?
, вопрос №1679475, Юрий, пгт. Приаргунск
Трудовое право
Копятся ли дни отпуска, если находишься в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Находилась в отпуске по уходу за ребенком 2 года. Вышла на работу, уже отработала 1,5 года и сейчас собираюсь увольняться и меня интересует вопрос, положена ли мне компенсация при увольнении(конкретно копились ли мне дни отпуска , пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком).
, вопрос №1679036, Елена, г. Мурманск
Защита прав работников
Как после увольнения добиться выплаты за отработанные часы и компенсации за отпуск?
Здравствуйте!Не знаю куда обратиться за помощью с моей проблемой. При увольнении по собственному желанию удержали за отработанные часы и за две недели неиспользованного отпуска.Уверена что в бухгалтерии меня обманывают.Работала в сети "улыбка радуги".Когда звонила в бухгалтерию чтоб узнать сколько мне на числили при увольнении.Начали говорить что то про смену юридического лица и что нужно отработать 11 месяцев ( в данном магазине работала 2 года ).Когда приехала в офис в бухгалтерии стали говорить уже другое.У меня с 5.05.2017 по 18.05.2017 был отпуск.19.05.2017 было закрыто мое заявление на увольнение,это число в отдел кадров поставили как за свой счет.В бухгалтерии сказали что я много дней отпуская взяла и сразу уволилась.Как мне объясняли,словно я у компании в долг взяла и при увольнении все это удержали.Еще утверждали что больше положенного мне на числили отпускные.Получила я тогда отпускные где то 9600 рублей.Такую сумму я всегда получала за две недели отпуска.В компании я работала 6 лет.В одном магазине этой сети №78 ооо невское проработала 4 года.в магазине было сокращение штата и я ушла по собственному желанию.В январе 2015 уволилась.Тогда при увольнении мне заплатили за отработанные дни и компенсацию за 28 календарных дней.с 03.02.2015 перешла в другой магазин этой сети №373 ооо выборгская и проработала два года.Я рассчитывала получить за отработанные часы и компенсацию две недели за не использованный отпуск,но мне это не заплатили.Одного не могу понять почему когда уволилась из первого магазина то все выплатили.А сейчас все удержали.Посоветуйте что можно сделать в моей ситуации,пожалуйста.Многие мои знакомые говорят что это привычное дело не платить деньги работнику при увольнении и в бухгалтериях обманывают чтоб не выплатить то что человек заработал.
, вопрос №1675961, алена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как рассчитывается компенсация при увольнении при реорганизации (в порядке присоединения)?
В нашей бюджетной организации происходит процесс реорганизации в порядке присоединения к другой организации. Трудовые отношения, как указано в уведомлении, с сотрудниками сохраняются. Но оплата труда будет производиться по положению организации, к которой присоединяемся. В случае увольнения уже в новой организации, как рассчитывается компенсация, т.е. какая заработная плата принимается к расчету: з/плата за 12 м-цев в бывшей организации, или....? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1673847, Людмила, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.08.2017