8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом рассчитать мою зарплату и компенсацию при увольнении?

Добрый день. Работал в обособленном подразделении предприятия. При увольнении не выплатили задолженность по ЗП и компенсацию за отпуск. Каким образом рассчитать мою зп и компенсацию (я не бухгалтер, я не умею) и в какой суд подавать заявление? по месту регистрации ОПшки или головного офиса? Трудовые договора с головным офисом.

, Дмитрий Андреевич Полехин, г. Брянск
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий Андреевич, добрый день.

Советовала бы Вам сначала обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, т.к. суд — это не быстрый процесс. С удовольствием Вам помогу составить жалобу, обращайтесь в личные сообщения (чат).

С уважением, Марина Кондратьева.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Рассчитать задолженность по ИП можете на основании Вашего трудового договора. Если Вам производили выплаты в конверте — это практически недоказуемо.

Компенсацию по ст.395 ГК РФ найдите в интернете сайты, где рассчитывают автоматически.

Моральный вред пишите сколько хотите, но адекватные суммы. Скорее всего больше 10 000 не получите.

В суд обращайтесь по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ), и госпошлину платить не надо.

В трудовую инспекцию также обратитесь, чтобы привлечь работодателя к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017