8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Точно ли выплатят компенсацию при увольнении, если сумма нигде не прописана?

Добрый день. Я в декретном до 18 сентября. Вчера меня пригласили на работу и юрист мне сказал что моя должность сокращена.Предложил написать на увольнение по соглашению сторон и предложил отступных 100 тыс. Я конечно согласилась и написала на увольнение с 18.09.2017.Но нигде не приписали что они мне точно заплатят. Могу ли я забрать это заявление на увольнение если они мне не дадут расписку о выплате?

, Анна, г. Москва
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

все достигнутые Вами договоренности (включая сумму компенсации, сроки выплаты) должны быть зафиксированы не в расписке, а в соглашении о расторжении с Вами трудового договора. Поэтому требуйте подписания именно этого соглашения. А не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, потому что это разные основания для расторжения трудового договора (ст 78 ТК РФ — расторжение по соглашению сторон, ст. 80 ТК РФ по собственному желанию)

Если Вы написали именно заявление об увольнении по собственному желанию, тогда его, конечно, можно и нужно отозвать.

ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Но помните, что после подписания Вами соглашения о расторжении трудового договора, его отозвать будет нельзя.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я написала на расторжение по соглашению сторон. Но там не прописали что именно и сколько выплатят. На какую-то компенсацию могу рассчитывать?

Вы написали заявление или уже подписали соглашение о расторжении договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2017