Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за оплату детского сада

Последние вопросы по теме «компенсация за оплату детского сада»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за оплату детского сада из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Положена ли компенсация за оплату дет. сада из средств мат. капитала? Если положена, то где и в каком законе она прописана? Спасибо!
, вопрос №1209539, Александр, г. Алдан
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за детский сад приходит с задержкой
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПРИХОДИТ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА САД ВСЕГДА С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ РАБОТНИКИ БУХГАЛТЕРИИ ОБЪЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ ЧТО ТАК ПРИХОДИТ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТИ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ НЕ ИМЕЕМ И ОПЛАЧИВАЕМ ВСЁ ВОВРЕМЯ
, вопрос №1150807, Татьяна, г. Ельня
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Правильно ли нам рассчитана компенсация за детский сад?
Здравствуйте, 3 ребенок посещает детский сад. 2-в школе. Платим по 2000 руб. в месяц- 833 рубля( примерно) возвращают. Я думаю, что компенсация рассчитана не правильно. Если так, то должны ли мне вернуть недостающую сумму( ходим 2 год)?
, вопрос №1150083, Лариса, г. Калининград
Гарантии, льготы, компенсации
Размер компенсационной платы за детский сад на второго ребенка
Размер компенсации платы за детский сад составляет: 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка; 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка; 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка. Второй ребенок это считается именно второй ребенок? или второй ребенок который посещает ДС. У меня старший уже выпустился из ДС, посещаем ДС только второй ребенок. К какой группе он относится 20% или 50%
, вопрос №1057309, Марина, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация для матери-одиночки за оплату детского сада
Здравствуйте. Я мать одиночка. Проживаю в Ярославской области. Работала до отпуска по уходу за ребенком в ДОУ. У меня вопрос касаем посещения ребенка дошкольного учреждения. Будут ли мне компенсировать 100% за оплату детского сада. И еще нужна ли для этого Ярославская прописка. Мы прописаны в районе. А садик в Ярославле но я в нем работаю
, вопрос №1038335, Елена, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
С какой суммы будет начисляться компенсация за посещение детского сада?
Здравствуйте.С какой суммы мне будет начисляться компенсация за садик полная стоимость 105 в день или от средней оплаты 60р.Двое детей посещают садик.Кировская область
, вопрос №1025961, Вера,
Защита прав работников
Обязан ли работодатель компенсировать часть расходов за посещение частного детского сада?
Обязал ли работодатель компенсировать часть расходов, за посещение частного детского сада? Ребенку 1 год 3 мес.
, вопрос №974730, Виталий, г. Салехард
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на компенсацию оплаты за посещение 2 ребенком д/с, если 1 ребенок совершеннолетний?
Имею ли я право на компенсацию родительской оплаты за посещение вторым ребенком муниципального детского сада, если первый ребенок уже совершеннолетний?
, вопрос №933231, Владислав, г. Смоленск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация родительской платы в детском саду
У меня двое детей одному 5 лет посещает детский сад,второму 15 лет посещает школу. При поступлении в детский сад я знала что мне полагается компенсация части родительской платы в размере 50% так как у меня двое детей до 18 лет.На что в бухгалтерии детского сада мне ответили что у них такого нет а возвращают только 20% так-как в садик ходит один ребенок-вот если-бы второй ходил в детский сад то- да выплата была-бы 50%. Но я доказала им что существует ФЗ от 29.12.12 года об образовании. Но я не получала выплат на протяжении 1,5 лет. На сколько я понимаю с каждым официальным положением, в данном случае на возможность получить компенсацию за второго ребенка при приеме в детский сад нас родителей должны ознакомить под роспись.И вопрос могу ли я в этом случае подать жалобу на заведующую д/с о возмещении потерянной компенсации за период 1,5 лет.и куда в таком случае обратится?
, вопрос №888079, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Компенсация за детский сад
Здравствуйте!У нас не поступает компенсация на двоих детей за посещение детского сада.В детском саду говорят,что деньги на счет не поступают своевременно,а если поступают,то в недостаточном колличестве чтобы всем компенсировать.Разъясните пожалуйста,как происходит процесс перечисления денег из федерального бюджета до их поступления на счет родителя.Хотелось бы знать куда обратиться выше детского сада.
, вопрос №804037, Ольга, г. Невинномысск
Гарантии, льготы, компенсации
Как исчисляется средняя сумма платы за детский сад установленная субъектом федерации
С 1 января 2015 г в Новгородской области изменилась сумма оплаты стала 100 руб в день,а компенсацию нам платят с 60 руб в день . Раньше мы получали компенсацию от уплаченной суммы,а теперь каждый район нашей области установил среднюю сумму для исчисления компенсации,у нас в Валдае это 60 руб,а средняя по области 77 руб.Сумма средней родительской платы за детский сад установленная субъектом федерации берется с потолка? Т.е любая может быть сумма указана с которой выплачивается компенсация,хоть 10 руб,хоть 50? Или же эта установленная сумма берется с каких то цифр? Или любой губернатор или глава какую сумму захотел,такую и установил? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №793635, олеся, г. Валдай
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация на оплату детского сада
компенсация на оплату посещения детского сада за второго ребенка в г. Ярославле с 2015 года приходит несвоевременно,и размер ее не соответствует 50% от оплаченной квитанции.если оплата составила от 1500 до 2500 ,то сумма возврата около 200 рублей((( ,банк в котором открыт счет Бин банк.Подскажите куда обращаться ,чтобы узнать какая сумма реально причитается,и где гуляют деньги?
, вопрос №789275, наталья, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация родительской платы в ДУ
Мне отказывают в оформлении компенсации за детский сад мотивируя тем что бухгалтерия требует открытие счета в нашем городе (г. Можайск, моск. обл), а не как у меня в г. Москве (по месту моей предыдущей прописки). Правомерен ли отказ? У меня уже три счета оформлены в г. Москве и мне не нужен еще один в Можайске. Оплату детского сада так же требуют проводить через определенный банк и это не СБЕРБАНК. Мне не удобно, так как я пользуюсь услугой Сбербанк онлайн и от города нахожусь в 15 км, в сельской местности.
, вопрос №785904, Ирина,
Семейное право
Компенсация за дет сад
Вопрос относительно компенсации за детский сад. Какая компенсация полжена за второго ребенка, который ходит в сад, если первый ребенок умер на первой неделе после родов. Свидетельство о рождении и материнский капитал получены Благодарю за ответ. Галина. E-mail:barkolab@mail.ru
, вопрос №711088, галина, г. Москва
Все
Компенсация родительской платы
Добрый день. У меня вопрос по компенсации части родительской платы родителям, дети которых посещают детский сад: 20% на первого ребенка - речь о первом ребенке в семье или о первом ребенке, который посещает детский сад (при этом в семье он средний ребенок)?
, вопрос №705509, Елена, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2016