8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за детский сад приходит с задержкой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПРИХОДИТ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА САД ВСЕГДА С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ РАБОТНИКИ БУХГАЛТЕРИИ ОБЪЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ ЧТО ТАК ПРИХОДИТ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТИ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ НЕ ИМЕЕМ И ОПЛАЧИВАЕМ ВСЁ ВОВРЕМЯ

19 февраля 2016, 09:48, Татьяна, г. Ельня
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПРИХОДИТ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА САД ВСЕГДА С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ РАБОТНИКИ БУХГАЛТЕРИИ ОБЪЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ ЧТО ТАК ПРИХОДИТ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТИ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ НЕ ИМЕЕМ И ОПЛАЧИВАЕМ ВСЁ ВОВРЕМЯ
Татьяна

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес руководителя сада, главы местной администрации и губернатора области — так же можете обратиться в прокуратуру — в которых просите провести проверку по данному факту и соответственно принять меры. с уважением...

19 февраля 2016, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли к моей дочери, находящейся в детском саду, приходить сожительница моего бывшего мужа?
Здравствуйте. Может ли к моей дочери,находящейся в детском саду,приходить сожительница моего бывшего мужа без моего и его разрешения на это. Сожительница бывшего мужа работает воспитательницей в другом детском саду.
30 марта 2020, 09:24, вопрос №2727920, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за непредоставление места в детском саду с 1,5 лет?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за не предоставления места в детском саду с 1,5 лет в Республике Карелия, г. Петрозаводск, и каким законом регулируется? Родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы и компенсация за не предоставления место в детском саду с 1,5 лет - это круговорот денег в экономике, которое в свою очередь ни как не может дойти до конечного потребителя (ребенка) в период продолжения нахождения ребенка в очереди с 1,5 лет до момента поступления ребенка в детский сад. Какая статья конституции предусматривает что ребенку должны предоставить место в детском саду с 1,5 лет? Каким законом предусматривается компенсация родительской платы в детском саду т.е. разницу которую доплачивает государство? Компенсация родительской платы (от государства) за детский сад выплачивается только тем родителям за детей которые посещают детские сады, или выплачивается за каждого ребенка которому с 1,5 лет положено идти в ясли, а ребенок продолжает стоять в очереди? Если законом установлена компенсация родительской платы с 1,5 лет (от государства) и к примеру она выплачивается с 1.5 лет за каждого ребенка, но в силу очередей ребёнк не попадает в детский сад с 1,5 лет, значит компенсация родительской платы должна иметь свойство возвращаться к конечному её владельцу в виде компенсации за не предоставления ребенку место в детском саду с 1,5 лет, а не оседать в карманах чиновников, я правильно понимаю? Могут ли выдавать компенсация за не предоставления места в детском саду (от государства) с 1,5 лет, только детям инвалидам, многодетным и матерям одиночкам, а остальным детям которые продолжают стоять в очереди в детский сад с 1,5 лет ничего, каким законом это оговорено что компенсация родительской платы может возвращаться в виде компенсации за не предоставления мест в детском саду только данным категориям граждан и их детям, ведь компенсацию родительской платы предоставляет государство на всех детей без исключения, как этот вопрос можно оспорить в своей мэрии, может есть какие нибудь статьи закона, о том что законы не должны противоречить друг другу, и о том что такое разграничение является нарушением прав детей, можете мне дать ссылку на эти законы и их номера? Если родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка, определяется одной стоимостью Может ли компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду быть меньше суммы родительской платы т.е. разницы которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка?
11 марта 2017, 16:47, вопрос №1567765, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу на детский сад за халатное отношение к детям?
здравствуйте, такая ситуация, ребенок ходит в детский сад, ребенку три года. Ходим два месяца, нет постоянных воспитателей, ходили к заведующей-она разводит руками, говорит ничем не могу помочь,то есть воспитатели каждый раз разные, детей не знают по именам, сегодня позвонили с сада, сказали - приходите срочно,ребенок прищемил палец(я живу в 40 минутах езды от сада) , благо решила забрать ребенка пораньше и была в тот момент на пороге детского сада. Прихожу - ребенок плачет, палец опух сильно, то есть не оказали мед помощь, время было 16.00, пошли самостоятельно искать мед сестру, на графике работы указаны часы работы до 17.30, ее не было на месте, заведующей тоже не было в кабинете, с горем пополам нашли заведующую в кабинете физкультуры, упросили дать нам лейкопластырь-дала. Поехали в травмпункт-оказался перелом. Добавлю,что в этот же день , утром, когда я привела ребенка в сад, были совмещены группы 3-х летних малышей и 6-летних детей. Скажите как я могу написать жалобу на детский сад, чтоб там наконец навели порядок. И куда? ребенок морально очень пострадал...спасибо
06 ноября 2015, 12:51, вопрос №1031500, Полина, г. Барнаул
3 ответа
Пенсии и пособия
Компенсация детского сада
Здравствуйте, у меня второй ребёнок в возрасте двух лет с июля 2014 года ходит в ясельную группу муниципального детского сада г. Соликамск. Нам положены компенсация 50% от ежемесячно от родительской платы на второго ребёнка. Управление дошкольного образования отказывается переводить компенсацию на мой расчётный счёт банка ВТБ-24, а требуют завести счёт в Сбербанке или УралФД так как у них с этими банками договор, а с банкам ВТБ-24 юрист не хочет заключать договор. Пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации
14 декабря 2014, 15:11, вопрос №654053, Дмитрий, г. Соликамск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Компенсация за платный детский сад
Здравствуйте!Меня зовут Сергей,у меня дочери 3,5 года,мы живем в Норильске Красноярского края.Вопрос:В августе 2009 года встали на очередь в детский сад,в момент постановки были 3947-е.К августу 2012 стали 12-е.А на сегодняшний день мы 28-е.Перед нами стали вставлять льготников,и льготников все больше и больше приходит.Мы под льготную категорию не подходим.Сейчас водим в частный детский сад за 10000 в месяц.Могу ли я через суд устроить ребенка в детский сад,или получить компенсацию за платный детский сад? Спасибо!
04 марта 2013, 05:27, вопрос №51263, Сергей Недзеленко,
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016