8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли нам рассчитана компенсация за детский сад?

Здравствуйте, 3 ребенок посещает детский сад. 2-в школе. Платим по 2000 руб. в месяц- 833 рубля( примерно) возвращают. Я думаю, что компенсация рассчитана не правильно. Если так, то должны ли мне вернуть недостающую сумму( ходим 2 год)?

18 февраля 2016, 18:37, Лариса, г. Калининград
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Расходы на образовательные мероприятия и содержание детсада как имущественного комплекса в плату не входят. Они производятся из средств государственного или муниципального бюджета.

Законным представителям детей, оплачивающим предоставляемые дошкольным учреждением услуги, правительство субъектов РФ обязано выплачивать компенсации. Их минимальный размер установлен на федеральном уровне и зависит от: среднестатистической родительской платы по муниципальному образованию; количества детей в семье, несмотря на то, сколько из них посещают детсад.
Очередность ребенка в семье
Размер денежной компенсации (% от родительской платы по субъекту РФ)
первый 20 %, второй 50%, третий и последующие 70%.
Правом получить установленную льготу в 2016 году обладает тот из родителей и законных представителей, кто вносит родительскую плату. Обращение за ее предоставлением оформляется в порядке, установленном муниципальными властями.
2015 год ознаменовался внесением изменений в НК РФ, которые вступят в силу с 01.01.2016. С возвращенной родителям суммы перестанет взиматься 13% НДФЛ. Если размер оплаты за детсад – 1500 р., а ребенок у родителей второй, сумма компенсации – 750 р., НДФЛ – 97 р. 50 коп. В соответствии с пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса. при установлении предельного размера дохода (280 000 р.), в пределах которого возможен налоговый вычет, выплаты, освобожденные от уплаты НДФЛ, не учитываются.

Если Вам не доплатили компенсацию Вы вправе написать заявление о не получении необходимой суммы, перерасчете, компенсация должна быть выплачена.

18 февраля 2016, 22:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если моя дочь не питается в детском саду по медицинским показателям (сад не может организовать такое питание), должна ли я оплачивать детский сад?
Добрый вечер! Если моя дочь не питается в детском саду по медицинским показателям (сад не может организовать такое питание), должна ли я оплачивать детский сад?
12 января, 22:11, вопрос №2958873, галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать анонимку на детский сад?
Здравствуйте! Как правильно написать ананимку на детский сад? На детской площадке (ясельная группа) уже больше месяца лежит куча земли после ремонтных работ. До сих пор ни кто не убрал и видимо не собираются. Дети естественно туда лезут, что не безопасно и не гигиенично. При всём этом куча распологается на дорожке при входе, вся грязь тянется по всей площадке. Заранее спасибо за ответ!
07 июня 2018, 07:15, вопрос №2018708, Елена, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Поборы в детском саду
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мой ребёнок ходит в детский сад в городе Обнинске. Я в родительском комитете, ответственная за деньги. На первом собрании воспитатели сказали, что детсад выделяет только мыло. Мы купили за родительские деньги всю канцелярию, магнитофон, туалетную бумагу и т.п. Разумеется, некоторые родители отказались сдавать деньги. У меня несколько вопросов: 1. Как узнать, на что выделяет деньги администрация детского сада. 2. Правильно ли, если у детского сада нет денег на канцелярию, самим купить её. 3. Подарки на праздники детям - это траты родителей или детского сада. 4. Будет ли правомерно, если родители не купили (или не сдали деньги) своему ребёнку на канцелярию или подарок, то их ребёнок не получит этого.
11 марта 2018, 14:38, вопрос №1931199, Алёна Сергеевна, г. Обнинск
9 ответов
Административное право
Как правильно оформить заявление заведующей детского сада?
как правильно оформить заявление заведующей детского сада на то что в группу водят больных детей с кашлем и соплями , а воспитатель их принимает , в следствии чего на следующий день заболевает пол группы
15 апреля 2016, 13:01, вопрос №1221856, Артем, г. Невинномысск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно назвать должность в детском саду - Учитель ИЗО или педагог доп. образования?
Как правильно назвать должность в детском саду - Учитель ИЗО или педагог дополнительного образования?
15 марта 2016, 07:09, вопрос №1180492, Рушена, Макаров
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016