8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за дет сад

Вопрос относительно компенсации за детский сад. Какая компенсация полжена за второго ребенка, который ходит в сад, если первый ребенок умер на первой неделе после родов. Свидетельство о рождении и материнский капитал получены

Благодарю за ответ.

Галина. E-mail:barkolab@mail.ru

02 февраля 2015, 15:03, галина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. №90-ПП(постановление мы публикуем в конце ответа) размер компенсации оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

  • 20 процентов — на первого ребенка (даже если в это время появился второй);
  • 50 процентов — на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);
В пакет документов, необходимых для получения компенсации входит заявление одного из родителей, документ, удостоверяющий личность родителя и его копия, свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, а также их копии, а также копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации.

Полагаю Вам будут предоставлять только 20 процентов как на первого ребенка.

03 февраля 2015, 14:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня счёт арестован в почта банк, и на этот счёт пришла компенсация за дет сад, Могу ли я снять эту сумму всю или же только 50% можно
Здравствуйте, у меня счёт арестован в почта банк, и на этот счёт пришла компенсация за дет сад, Могу ли я снять эту сумму всю или же только 50% можно
14 марта, 13:24, вопрос №3007494, марина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получить место в дет саду, если садик на ремонте?
Добрый день! У моего ребенка проблемы со зрением. В апреле 2019г нам дали путевку в обычную группу дет сада. В этом же дет саду есть группа для детей с проблемным зрением. В путевке указано, что срок приема ребенка в ДОО " по окончании ремонтных работ". После мы прошли спец комиссию, которая заключила, что моему ребенку необходима спец группа по зрению в дет саду. В мае 2019 документы (заключение спец комиссии, обычная мед справка) были переданы заведующего дет сада, куда нам дали путевку. Детки этого дет сада на тот момент еще ходили туда, но с июня 2019 их распределили по другим дет садам города. На текущий момент на территории этого дет сада еще идет стройка, сроки ее окончания неизвестны (строят новый корпус с нуля). В августе моему ребенку исполниться три года. Как можно получить место в другом дет саду, при этом сохранив место садике, куда нам дали путевку? Изначально этот вопрос задавался в управлении образования, но мне сказали, что если дадут место в другом саду, то в нашем место отдадут другим. нам очень важно сохранить место именно в том садике, так как нужна спец группа.
05 августа 2019, 17:42, вопрос №2461550, алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация при непредоставлении места в дет. Саду
Подскажите, полагается ли материальная компенсация за непредставление места в дет.саду ребенку достигшему 3 летнего возраста? место регистрации -Краснодарский край.
21 июня 2015, 08:52, вопрос №878601, Юлия, г. Анапа
1 ответ
Семейное право
Компенсация за дет.сад
Подскажите вступил ли в силу закон в ногинске в моск.обл.о компенсации за непредоставления места в дет.сад
07 апреля 2015, 19:22, вопрос №794737, анастасия, г. Ногинск
1 ответ
Семейное право
Если я работаю, моему ребенку 1,5 года.Место в дет саду еще не предоставили, стою в очереди
Если я работаю, моему ребенку 1,5 года.Место в дет саду еще не предоставили, стою в очереди. Можно ли мне получать компенсацию за не предоставление места в детском саду при достижении ребенком возрата 1,5 г.?
22 июля 2014, 13:07, вопрос №508712, Татьяна, г. Батайск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015