Размер компенсационной платы за детский сад на второго ребенка

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;

50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;

70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Второй ребенок это считается именно второй ребенок? или второй ребенок который посещает ДС. У меня старший уже выпустился из ДС, посещаем ДС только второй ребенок. К какой группе он относится 20% или 50%

, Марина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Только посещающие, т.е. в Вашем случае 20%.

Основание ст.65 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, родителям выплачивается компенсация в размере не менее двадцати процентов на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.