Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Квитанции за капитальный ремонт

184 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «квитанции за капитальный ремонт»

Все темы
Искать

Нужно ли оплачивать квитанции за капитальный ремонт?

Добрый вечер! В Ленинградской области проживает пожилой человек в возрасте 78 лет, инвалид 3 группы. За оплачиваемые жилищно-коммунальные платежи на сберегательную книжку переводили раз в месяц возврат 30% от общей оплаты. Последние пол года...

03 Декабря 2017, 22:11, вопрос №1833313 Сергей, г. Санкт-Петербург
Категория: ЖКХ
1 ответ

Получите совет юриста за 15 минут!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Законно ли оплата за капитальный ремонт производится по отдельной квитанции?

Добрый день! От Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" мне приносят квитанции об уплате взносов на капитальный ремонт, ссылаясь на ч.3 ст.158 и ч.1 ст.169 жилищного кодекса РФ. Квитанция не именная, договор с...

25 Июля 2017, 11:27, вопрос №1705611 Елена, г. Волгоград
Категория: ЖКХ
1 ответ
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Правомерно ли взимать начисления на кап ремонт задним числом

Квартира была оформлена в собственность в июне 2016 года. Дом сдан в январе 2015 года. Все коммунальные платежи производились вовремя, задолженности нет. Квитанции за капремонт не приходили. В мае 2017 г пришла первая квитанция за май 2017. а в...

24 Июля 2017, 17:17, вопрос №1704972 Марина, г. Москва

По закону ли приходят квитанции из фонда капитального ремонта многоквартирных домов и из УК?

здравствуйте. ко мне приходят квитанции с фонда капитального ремонта многоквартирных домов калужской области ,но так-же из управляющей копании нашего микро района приходят квитанции содержание и текущий ремонт жилого фонда, вопрос законно ли это?

01 Марта 2017, 21:40, вопрос №1557221 ВЛАДИМИР, г. Балабаново
Категория: ЖКХ
3 ответа

Оплачивать ли счет-квитанции оплаты взносов на капремонт Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"?

Здравствуйте! У меня следующая проблема: являясь владельцем приватизированной квартиры с недавних пор стала получать Счет-квитанции на оплату взносов на капремонт от Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов...

13 Февраля 2017, 21:17, вопрос №1538043 Надежда, г. Архангельск
900 стоимость
вопроса
вопрос решен

Должен ли я платить ТСН за кап ремонт МКД, если плачу по квитанции государству за кап ремонт?

Должен ли я платить за капитальный ремонт ТСН если плачу государству за кап. ремонт? Упровляющий компанией объясняет , что если не внесу плату, собственники жилья могут подать на меня в суд!

04 Февраля 2017, 16:38, вопрос №1525964 Андрей Иконников, г. Мурманск
Категория: ЖКХ
1 ответ

Нужно ли оплачивать квитанции по взносам на капитальный ремонт, если мы живем в новостройке?

Добрый день! Приобрели квартиру в новостройке, живем уже третий год. После года проживания стали присылать квитанции от Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Яр.области. Сумма взноса небольшая - 200 руб.с...

15 Декабря 2016, 10:08, вопрос №1474580 Ксения, г. Ярославль
Категория: ЖКХ
2 ответа

Законно ли начисление платы за капитальный ремонт задним числом?

Добрый день! Квартира была оформлена в собственность в марте 2015 года. Дом новый, сдан в 2014 года. Копия Свидетельства о собственности была предоставлена в УК. Все коммунальные платежи производились вовремя, задолженности нет. Квитанции за...

14 Декабря 2016, 17:45, вопрос №1473892 Наталия, г. Томск
Категория: ЖКХ
2 ответа

Обязательно ли платить вторую квитанцию за капитальный ремонт?

обязательно ли платить отдельную квитанцию за капетальный ремонт которая составляет 344 рубля. у нас есть еще одна квитанция в которую входит содержания и ремонт жилья которая составляет 2502

28 Ноября 2016, 12:39, вопрос №1455403 наталья, г. Хабаровск
Категория: ЖКХ
3 ответа

Как поступить, если прислали квитанцию с долгом за капремонт?

Я приватизировал квартиру два года назад. Мне приходили квитанции с энергосбыта об оплате электроэнергии, которые я регулярно оплачивал, но в квитанциях не было ничего написано о плате за капремот. А сейчас мне пришла квитанция где написано, что у...

07 Октября 2016, 21:38, вопрос №1400733 Эдуард, г. Лесосибирск
Категория: ЖКХ
2 ответа

Правомерна ли строка квитанции ЖЭУ "Плата за текущий ремонт и содержание имущества", если мы производим оплату в фонд капитального ремонта?

Правомерна ли строка квитанции ЖЭУ "Плата за текущий ремонт и содержание имущества" ? если мы платим рег.оператору в Фонд капитального ремонта. Как я понимаю капитальный ремонт включает в себя содержание и текущий ремон, так почему мы должны...

22 Августа 2016, 13:59, вопрос №1352828 Сергей, г. Орел
Категория: ЖКХ
2 ответа

Правомерно ли начислять взносы на капитальный ремонт за 22 предыдущих месяца, если они за этот период не начислялись и квитанции не присылались?

AO "Областной Единый Информационно-Расчетный Центр" прислал квитанцию на оплату взносов за капитальный ремонт за июль 2016. За текущий месяц стоит сумма равная тарифу умноженному на квадратные метры: 383.40. А в графе "Перерасчеты" стоит сумма...

29 Июля 2016, 13:02, вопрос №1329754 Александр Уточкин, г. Тула
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Оплата капремонта в новостройке

Являюсь собственником квартиры в новостройке (долевое строительство), сданной в декабре 2014 года, с марта 2015 года. В этом месяце (марте 2016) пришла квитанция за капитальный ремонт (сумма - сразу за несколько месяцев). Насколько правомерна эта...

24 Марта 2016, 13:14, вопрос №1193639 Михаил, г. Киров
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Правомерна ли квитанция за капитальный ремонт, если дому всего 6 месяцев?

Живу в новостройке и в этом месяце пришла квитанция за капитальный ремонт. Нет ни договора ни каких пояснений условий оплаты. Дому пол года, а квитанция пришла только сейчас. недумаю что он требуется в ремонте. Обязан ли я обплачивать эту квитанцию?...

27 Октября 2015, 00:35, вопрос №1020112 Антон, г. Владимир
Категория: ЖКХ
1 ответ

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25