8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата за капитальный ремонт в доме, где он не проводится

Доброго времени суток

1) Я снимаю квартиру с правом выкупа . пришла квитанция за капитальный ремонт , якобы по ихним данным не оплачено более трёх лет. Дом не является многоквартирным, в доме 4 квартиры. Имеем ли мы право отказаться вообще от выплаты за капитальный ремонт? По словам хозяйки Ремонт дома всегда осуществлялась за счёт хозяев, Никто из из служб занимающихся капитальным ремонтом никогда не приходил. И если да, как это можно сделать???

2) ПО ЭТОЙ ЖЕ КВАРТИРЕ:

В квитанциях об оплате за свет, за водоснабжение стоит в графе о проживающих 2 человека ( покойная собственница и дочь собственницы, на которую приватезирована квартира) но как можно платить за 2их, если один из прописанных умер 10 лет назад?даже в одной из квитанции указана фио усопшей. И что в данной ситуации делать чтоб не переплачивать за человека которого нет? Копию свидетельства о смерти и копию о приватезации хозяйка мне отправила.

Показать полностью
, Анна, рп. Кулой

Добрый день!

Лично Вы имеете полное право. Этим вопросом должен заниматься собственник, в том числе оплачивать и своевременно извещать о смерти зарегистрированных лиц. Так же собственник должен писать заявление отказ от проведения капитального ремонта.

4 квартиры — это не показатель, может считаться и многоквартирным, если есть помещения общего пользования.

ЖК РФ Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
 

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Кулой
Помещения общего пользования нет вообще. Из общего- туплет на улице.
Все ремонтные работы проводят собственники(покраска, ремонт кровли), живем в поселке дак.

в этом случае собственники должны обращаться с заявлением об отказе от капитального ремонта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я вдова погибшего на сво, на мое имя записан дом где мы прописаны, он 98 квадратов, а нас 5 человек, имеем ли право на субсидие?
Добрый день,я вдова погибшего на сво ,на мое имя записан дом где мы прописаны ,он 98 квадратов ,а нас 5 человек ,имеем ли право на субсидие?
, вопрос №4970301, Седа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
, вопрос №4969859, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
Доброе утро! Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
, вопрос №4969431, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали знакомому на ремонт машину проблема не заводится.Предлогали купить контрактный двигатель на что он
Дали знакомому на ремонт машину проблема не заводится.Предлогали купить контрактный двигатель на что он сказал я переберу двигатель и всё сделаю за 2месяца.Врезультате 7месяцев не отдавал машину и всё время отговорки потом обещание завтра,неделя, выходные поломал двигатель.Купили контрактный двигатель месяц ставит опять с отговорками на выходных,на работе проблемы, катализатор сломался.Деньги были потрачены на запчасти и двигатель.За двигатель обещал деньги вернуть взяли расписку.А вот за запчасти молчит.Куда обратиться,как быть?
, вопрос №4968755, Надежда, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2019