Должна ли я оплачивать образовавшуюся задолженность?
Приобрела квартиру в декабре 2019 года. Общая площадь в выписке из егрн 49.9 кв м. У продавца имелось свидетельство о праве собственности, выданное в 2013 году с указанием общей площади 49.9 и жилой площади 30.6. Во всех квитанциях продавца (отопление, содержание, капитальный ремонт) указана площадь квартиры 30.6 кв м . Все расчёты ранее были произведены управляющей компанией и другими операторами исходя из площади 30.6
После оформления собственности, я обратилась во все компании, которые предоставляют услуги жкх с заявлением о смене данных собственника и данных о площади (в соответствии с выпиской егрн от декабря 2019). В январе мне пришли квитанции за капитальный ремонт, отопление и содержание жилья с перерасчётом с учётом новых данных о площади. Причем с перерасчётом за предыдущие годы (сумма огромная). Должна ли я, как новый собственник, оплачивать образовавшуюся задолженность?